Доступ к архиву

Переход в группу "Пользователь"

300.00 ₽
Одноразовый платёж
Быстрый переход в группу "Пользователи", без надобности написания постов и ожидания.

Покупка дает возможность:
Быть полноправным участником форума
Нормальное копирование кода
Создавать темы
Скачивать файлы
Доступ к архиву Pawno-Info

За скачивание пиратских торрентов арестовали 44 человека

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Батька

Компетентный


В результате рейдов полиция задержала 44 человека по подозрению в скачивании пиратских файлов. Рейды инициировали крупные ассоциации, которые представляют интересы владельцев авторского контента.

Как стало известно Gamebomb.ru, полицейские Японии объехали около 93 мест в 29 префектурах страны с 16 по 18 февраля. Задержанные за скачивание програм, музыкальных композиций, видео и аниме, включая 55-летнего офисного работника, будут оштрафованы на сумму приблизительно от 2 до 90 тысяч долларов. Более того, задержанным грозит тюремное заключение сроком до 10 лет.

До 2012 года в Японии преступлением считалась только загрузка пиратский копий. Затем власти внесли поправки в закон, по которому скачивание таких файлов также приравняли к нарушению закона. Причем наказание может быть очень строгим — от 2 лет лишения свободы.

Все задержанные, так или иначе, подозреваются в распространении пиратских копий. По словам полицейских Стране восходящего солнца распространен метод совместных папок, когда пользователи могут скачать файл только при непосредственном подключении к другому компьютеру, на котором хранится этот файл. В отличие от западных пиратов, которые активно используют торренты, в Японии пользователи предпочитают именно P2P соединения.

Источник:
​
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу