Добро пожаловать на Pawno-Info.Ru - Портал о программировании v2.0

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, публиковать ответы в существующих темах, давать репутацию своим коллегам, получать собственный личный мессенджер и многое другое. Это также быстро и совершенно бесплатно, так чего же вы ждете?

Маппинг для сервера

Если вы хотите обновить Ваш сервер новыми доработками - то зайдите в наш раздел. Большой выбор готовых решений от наших пользователей

Моды для сервера

Огромный выбор различных модификаций для Вашего сервера. пролистайте эти темы! Возможно именно там Вы найдете то, что искали уже давно.

Модификации SA

Хотите разнообразить свою игру в San Andrease? Смелее в наш раздел. Отличный сборник готовых решений. Играйте с удовольствием

[CSS] Хочу критику

AndreY.eXe

Специалист
Пользователь
Реакции
231
Привет!

Взял с free psd макет какого-то сайта и сверстал его для практики.
Хотелось бы услышать критику опытных людей, в сфере вертски сайтов.

Да, где-то можно оптимизировать (не задавать разные стили с одинаковым кодом, или использовать несколько классов на одном элементе), но все же. Данный макет начинал где-то месяц-два назад и недавно решил закончить.

Не вижу смысла показывать скрины, ибо тут важнее посмотреть код.
И да, все же данный дизайн не доделан, ибо там нужно еще Футер. Но мне лень его доделывать =)

Вложения

PaddingtonBaby

Интересующийся
Пользователь
Реакции
6
Да, где-то можно оптимизировать (не задавать разные стили с одинаковым кодом, или использовать несколько классов на одном элементе), но все же.
Так вы же сами себе и ответили на вопросы по критике.
Дальше чисто ИМХО, не бейте :D
Я в верстке далеко не профи, но кое-что меня смутило и немного заставило задуматься. Начнем с того, что лично я не приверженец файлов с кучей css стилей, мне это кажется немного нагроможденным, да и работу это усложняет, можно запихнуть в один файл, ничего от этого не измениться.

Что касаемо некоторых элементов, я вообще не смог разобраться, как они стилизованы, как допустим в download, где изменение font-size'а совершенно ни к чему не приводит, это, скорее всего, судит о "жёсткости" самой стилизации.
В принципе очень прикольно всё сделано, чистенько, без лишнего нагруза, как мне кажется.

Skanexis

Интересующийся
Пользователь
Реакции
0
Код немного напутанный, дизайн красивенький.

shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху