Доступ к архиву

Переход в группу "Пользователь"

300.00 ₽
Одноразовый платёж
Быстрый переход в группу "Пользователи", без надобности написания постов и ожидания.

Покупка дает возможность:
Быть полноправным участником форума
Нормальное копирование кода
Создавать темы
Скачивать файлы
Доступ к архиву Pawno-Info

Вопросы по оптимизации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kushichka

Умник
Хотел узнать мнение понимающих, так вот:

1. Зачем создаются функции аналоги стандартным? Такие как PlayerToPoint SendMes, SetPPos и прочее. Что лучше использовать, стандартные или вот такие "самопальные"?

2. Знаю что использование pragma dynamic не есть хорошо, ее ставят когда идет нехватка памяти, то есть переполнение стека. Если я прав, то тогда вопрос: как сделать так что бы убрать прагму? Как понять что где можно оптимизировать? Думаю что изменения размера string'а по всему моду на рациональные не даст уж такого большого прироста к оптимизации, но я особо и не знаю других методов. Говорят уменьшать MAX_PLAYERS, каким образом? Если его сделали значит оно нужно же?

3. Таймеры. Будет ли это нагрузкой если я создам таймер, допустим, в определенной команде, который будет работать только когда команду вызовут и только на того кто вызовет?

4. Зачем используют глобальный string, а потом некоторых местах создают локальные? Лучше иметь один глобальный string или постоянно локальные создавать?


*надеюсь хоть на что-то получить ответ
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу