Доступ к архиву

Переход в группу "Пользователь"

300.00 ₽
Одноразовый платёж
Быстрый переход в группу "Пользователи", без надобности написания постов и ожидания.

Покупка дает возможность:
Быть полноправным участником форума
Нормальное копирование кода
Создавать темы
Скачивать файлы
Доступ к архиву Pawno-Info

Тройная победа на ковре

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

muv4ansky

Компетентный


К Кубку АЛРОСА российские борцы подошли со всей серьёзностью и явили московской публике сразу несколько звёзд первой величины. Кубок Европейских наций — Кубок АЛРОСА стал своего рода гала-концертом, завершающим сложный сезон, в котором российские борцы впервые не выиграли медалей чемпионата мира. Именно поэтому завершить его было важно на мажорной ноте. Это получилось во всех трёх видах борьбы.

Девушки порадовали досрочными победами

Женская сборная по борьбе была представлена в составе близком к оптимальному, где лидеры сборной разбавили костяк из молодых спортсменок. На фоне менее опытных соперниц россиянки не испытали проблем и подарили целую россыпь ярких схваток. Уже в первый день победами на туше порадовали Алёна Перепёлкина, Ирина Ологонова, Ульяна Тукуренова и Валерия Лазинская дважды. Дебютантка сборной Тукуренова по ходу схватки проигрывала восемь баллов, и последним шансом на победы было именно туше, чем она и воспользовалась.

Сборная Азербайджана также выиграла первые две матчевые встречи, а потому воскресное противостояние автоматически стало финальным. Интриги, впрочем, не получилось. Уже с первых схваток в лёгких весовых категориях россиянки начали побеждать за явным преимуществом, а не выход соперницы Перепёлкиной зафиксировал сухую победу нашей команды. Непросто далась победа Лазинской, которой пришлось бороться не только с соперницей, но и с травмой.

В Москве побеждаем, Дагестан в уме

Призёры чемпионата мира Артём Сурков и Муса Евлоев возглавили сборную по греко-римской борьбе, которая в первый день соревнований обеспечила себе участие в решающей схватке. Сборным Беларуси и Грузии на двоих удалось выиграть лишь одну схватку в тяжёлом весе, где в отсутствие лидеров нашей команды выступали Лом-Али Акаев и Зураби Гедехаури. Параллельным курсом двигались к финалу и венгры в составе с призёром Олимпийских Игр Тамашем Лоринцем.

В финале он, как и подобает лидеру, продлил интригу в матче. Победой над Рамазаном Абачараевым он размочил счёт, но уже в следующей схватке Сосруко Кодзоков поставил победную точку. Евлоев и Сурков выступили в двух из трёх победных схватках и не отдали соперником ни одного балла. Один из лучших ингушских борцов при этом отметил, что уже начал подготовку к чемпионату Европы следующего года в Дагестане, а сокращение лимита полутяжёлого веса на один килограмм никак не повлияет на его готовность.

​
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу