Режимы игры SA:MP

Vladislavspawn

Изучающий
Пользователь
Регистрация
20 Апр 2020
Сообщения
689
Лучшие ответы
16
Репутация
225
Награды
1
В Grand Theft Auto MultiPlayer имеются несколько режимов игры. Некоторые из них в данный момент популярные, а один из них - самый популярный.
За все время существования San Andreas MultiPlayer разработчики серверов придумали некоторые режимы игры. Некоторые из них в данный момент популярные среди игроков SA:MP.
Один из данных режимов - RolePlay.

Суть режима RolePlay - отыгрывать свою роль от третьего/первого лица, отыгрывать как в реальной жизни. За всеми РП-процессами следит администрация сервера.
В RolePlay имеются некоторые типы RolePlay. К примеру возьмем: Low RolePlay.
Low RP - это минимальный режим отыгровки РП-ситуаций, а в некоторых случаях - их вообще не бывают, такие сервера прозывают если на сервере имеется бонус а так-же присутствует но маленькая отыгровка RolePlay.
Серверов с таким типом немного, но есть некоторые. Конечно сервера получают такой тип из-за администрации, или-же игроков. Которые не хотят отыгрывать свою роль, или администрация по просту не следит за этим процессом.

Имеется ещё один тип, это самый минимальный тип который существует из типов RolePlay. Его называют нубо РП, конечно наверное все об нем слышали. Ведь сейчас это самый распостраненный тип.
К такому типу относятся сервера с бонусом, с раздачей бесплатных админ-прав/лидерских прав. С тем что RolePlay вообще не отыгрывают, зачастую в список таких серверов попадают те которые не заслуживают данного типа.
Многие игроки могут подумать, что сервер с РП-отыгровкой но раздачей бесплатных админ-прав/лидерских прав и бонусом - это нубо РП, но нет.
На самом деле, это уже начинается Low RP, так как имеется отыгровка RolePlay.

Есть ещё два типа, перейдем к типу: Medium RP. Тут уже поинтереснее.
К такому типу относятся сервера на которых РП отыгровка имеется, средняя. Бонусы в 2 раза сокращены, выдается первый игровой уровень, а администрация тчательно следит за всеми процессами.
Таких серверов очень много, зачастую разработчики сами себя прозывают медиум РП, но при открытии выясняется - что это или Low RP или нубо РП.
Медиум РП, серверов с таких типом очень много. Потому что зачастую так и бывает, бонусы сокращены в 2 раза например: Был бонус 60.000.000 виртов и 5 уровень, сокращено до 30.000.000 виртов и 1 уровень.
Но если отыгровка RolePlay держится на уровне Low RP. То сервер конечно же будет в типе Low RP.

И последний тип который имеется у нас это: Full RP, наконец-то мы перешли к самому интересному типу RolePlay!
Данный тип используют сервера: Arizona, Diamond, Samp-RP и многие другие известные проекты, которые так прославились тем что на них отыгрывают RolePlay.
К данному типу относятся сервера без бонуса, без никакого бонуса. Мероприятия с маленькими призами, администрация тчательно следит за РП-процессами, а игроки отыгруют РП-процесс.
Таких типов очень мало, потому что или игроки отказуются играть RolePlay-процесс, считая его занудным. Или администрация отказывается/ленивиться следить за процессами.
Обычно, типы Full RP имеют только те сервера, которые уже достаточно прославились. Таже Arizona, Samp RP.
Вот и подходит к концу режим игры RolePlay. Имеется ещё несколько режимов SA:MP.

Переходим к режиму DeatMatch. Или сокращенно: ДМ, данный режим отвечает за то что игрокам нужно убивать друг друга, это сервер без правил!
Убивай кого хочешь, нарушай правила. В общем на RolePlay такое отсутствует. Потому что на RolePlay имеются некоторые правила.
Тут нету "Зеленых зон" как в RolePlay, нету правила что за ДМ вы получите наказания. Тут вы можете ездить на машине и убивать всех кого вы хотите.
Конечно тут как и на RolePlay и многих других серверах запрещено оскорбление и так далее.
На некоторых ДМ-серверах имеются такие системы как "Система банд", нет. Это не привычная система банд которую вы видите на RolePlay.
Тут нужно найти/приобрести свою базу, развить свою банду, прокачать её. И в банду можно конечно же принимать игроков.
В редких случаях, на таких серверах с системой банд могут сделать так-же как и в RolePlay, систему GHETTO. Их можно захватывать под свой цвет.
К сожалению, на данном режиме - всё. Информация возможно будет дополняться.

Режим игры: Drift. Или на русском: Дрифт.
Цель данного режима простая, вы берете автомобиль и валите боком, дрифтите и получаете за это очки, деньги.
За деньги вы можете прокачаться, приобрести себе новую интересную машину. За очки вы можете повышать себе игровой уровень, который в TAB возле вашего ник-нейма.
Тут тоже в большество случаях можно убивать игроков сервера. Давить, убивать. В общем все это можно.

Режим игры: DayZ. Или на русском: Зомби Апокалипсис.
Всегда хотели окунуться в зомби апокалипсисе? Там где зомби, за вами гоняются. Вы один, ищите друзей или сражаетесь в одиночку.
Считайте это как королевская битва в которой вы должны выжить, и спастись! Но нет, это не реальная жизнь. Тут нельзя спастись, тут нужно только сражаться.
Это интересный режим игры, который сейчас тоже популярен. Но мало серверов с таким режимом.
Присутствует инвентарь, и вы должны подбирать так называемый лут который разбросан по Сан-Андреасу. Лут - это предметы, например: оружие, еда, вода.
Тут самое главное выжить, тут присутствует система питья, голода. В общем много чего присутствует.
Администрация тут не важна, она для того что бы помогать игрокам. А вот самое интересное это развиваться.
Тут так-же система банд, но это не банды а сталкеры. Или кланы, в общем называйте их как хотите.
 
Сверху Снизу