Доступ к архиву

Переход в группу "Пользователь"

300.00 ₽
Одноразовый платёж
Быстрый переход в группу "Пользователи", без надобности написания постов и ожидания.

Покупка дает возможность:
Быть полноправным участником форума
Нормальное копирование кода
Создавать темы
Скачивать файлы
Доступ к архиву Pawno-Info

После нарушения перемирия по Израилю выпущены 50 ракет, ЦАХАЛ ответил ударами по 30 ц

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

from_russia

Компетентный
С 15:30 вторника, 19 августа, когда палестинские террористы возобновили ракетные обстрелы территории Израиля, в сторону населенных пунктов страны из сектора Газы были выпущены около 50 ракет, пишет NEWSru Israel со ссылкой на пресс-службу Армии обороны Израиля. В ответ во вторник и в ночь на среду ВВС ЦАХАЛа атаковали примерно 30 целей в секторе Газы.

Обстрелам со стороны палестинцев подверглись юг и центр Израиля, а также район Иерусалима. Примерно 15 ракет были перехвачены системой ПРО "Железный купол". Никто не пострадал, есть информация о незначительном материальном ущербе.

В связи с возобновлением ракетных обстрелов Служба тыла распорядилась открыть бомбоубежища в радиусе до 80 километров от сектора Газы. В радиусе до 40 км от сектора Газы полностью запрещены мероприятия с участием свыше 500 человек. В радиусе от 40 до 80 км запрещены массовые мероприятия с участием свыше тысячи человек.

Вскоре после нарушения террористами режима прекращения огня премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу дал распоряжение о нанесении ответных ударов по целям в секторе. Во вторник и в ночь на среду ВВС ЦАХАЛа атаковали примерно 30 целей в секторе Газы. Палестинские источники сообщают о трех погибших и не менее 40 раненых в результате израильских авиаударов.

Напомним, что режим прекращения огня, в соответствии с очередным промежуточным соглашением, достигнутым на непрямых переговорах в Каире между делегациями Израиля и ПА (ФАТХ, "Хамас", "Исламский джихад"), действовал до 23:59 19 августа. Ожидалось, что по истечении срока действия этого соглашения режим прекращения огня будет, скорее всего, продлен.

После нарушения перемирия со стороны Газы Нетаньяху отозвал из Каира израильскую делегацию, которая участвовала в переговорах об урегулировании конфликта. Ее возглавлял советник премьер-министра по безопасности Амос Гилад. В нее также входили глава общей службы безопасности (ШАБАК) Йорам Коэн, координатор деятельности ЦАХАЛа в Иудее, Самарии и Газе генерал-майор Йоав Мордехай, глава отдела планирования в генштабе генерал-майор Нимрод Шефер и адвокат Ицхак Молхо.

Между тем палестинское исламистское движение "Хамас" обвинило Израиль в умышленном затягивании переговоров и отсутствии желания достичь какого-либо соглашения в урегулировании конфликта.
​
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу