• Уважаемый Гость.
    - Прежде чем создать свою тему, пожалуйста, попробуй воспользоваться этим -> ПОИСКОМ !!!
    - После решения Вашего вопроса (проблемы) - нажмите "Лучший ответ", на сообщении, которое его решило. За игнорирование этого действия - Вы получите соответствующее предупреждение. Мы - стараемся Вам помочь. Уделите 10 секунд - чтобы нажать кнопку. (Если у Вас нет такой возможности - укажите в последнем своем сообщении какой ответ Вы считаете лучшим. Наши модераторы сделают это за Вас)
    ЗАПРЕЩЕНО:
    - Cоздавать темы с названиями "Помогите", "Плиз", "Ошибка", "Не могу найти", "Хелп" и тому подобное;
    - Cоздавать темы без детального описания того, что нужно исправить.
    - Cоздавать темы из одного скриншота.
    За игнор правил форума - Ваша тема будет удалена, а Вы получите системное предупреждение.

Ошибка, спасите помогите

SteelGun1996

Начинающий
Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
24
Лучшие ответы
0
Репутация
3
В общем то, здравствуйте, уважаемые люди. Я в php не особо разбираюсь, но при этом, идиота кусок, решил выбрать тему дипломки в которой без php не обойтись, так что если проблема легко решается и я просто идиот - не ругайтесь.

Так вот собственно в чем вопрос.

Есть код:

PHP:
<?php

if ($_SERVER['REQUEST_URI'] == '/') {
    $p = 'home';
} else {
    $p = substr($_SERVER['REQUEST_URI'], start);
}
/*$p = $_SERVER['REQUEST_URI'] == '/' ? 'home' : substr($_SERVER['REQUEST_URI'], start: 1);*/

if (file_exists(filename:'router/common/'.$p.'.php')) {
    include 'router/common'.$p.'.php';
} else {
    include 'router/404.php';
}

И есть ошибка:
[B]Parse error[/B]: syntax error, unexpected ':' in [B]Z:\home\diplomka.com\www\index.php[/B] on line [B]10[/B]

В указаной строке убираю проблемный символ ( : ), несмотря на то, что он вроде как должен быть, получаю следующую ошибку:
[B]Parse error[/B]: syntax error, unexpected T_CONSTANT_ENCAPSED_STRING in [B]Z:\home\diplomka.com\www\index.php[/B] on line [B]10[/B]

Как вы могли догадаться, то, что взято в комментарий - чуть более оптимизированный код предложеннный PhpStorm'ом. Если убрат с него /* */ и неопт. код собственно в обратную сторону, будет тоже кричать на двоеточие в "start: 1", хотя опять же, если я не ошибаюсь то так и должно быть. Но, я пробовал убирать : 1, переходило собственно говоря к той же ошибке что в 10 строке.

Я в общем не знаю, у меня мозг взрывается, гугл не особо помогает, мне уже хочется вскрыть вены. Спасите помогите
 
Сверху Снизу