NVIDIA призналась, что не сможет исправить ситуацию с игровыми видеокартами до конца года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PIRU

The world on the edge of reality
Administrator
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
11,641
Лучшие ответы
39
Репутация
6,756
Награды
1
Участие в телеконференции Bank of America приняла финансовый директор NVIDIA Колетт Кресс (Colette Kress), и первую половину получасового выступления ведущий сосредоточил на вопросах, касающихся ситуации на рынке видеокарт. Представительница компании заявила, что в игровом сегменте рассчитывать на их доступность до самого конца года не приходится, хотя для решения проблемы делается всё возможное.

Чтобы видеть скрытое содержание Зарегистрируйтесь на форуме!

Разумеется, Колетт Кресс пришлось в очередной раз заявить, что у NVIDIA нет технической возможности отследить сферу применения каждой проданной видеокарты, поэтому и сложно подсчитать, какая часть продукции досталась майнерам, а какая геймерам. Второе ключевое откровение касалось неспособности NVIDIA влиять на конечную стоимость видеокарт в рознице. Финансовый директор компании повторила, что цены взвинчиваются на уровне дистрибьюторов, а не производителей, и нынешний дисбаланс спроса и предложения NVIDIA надеется постепенно устранить по мере увеличения поставок графических процессоров, начиная со второго фискального квартала. Последний, напомним, в календаре этой компании завершается в конце июля.

Как уже отмечалось на квартальной отчётной конференции, в разделения интересов геймеров и майнеров NVIDIA делает ставку на выпуск игровых видеокарт с ограничением производительности в майнинге для первых и специализированных ускорителей для добычи криптовалют, которые востребованы вторыми. В совокупности с увеличением объёмов поставок графических процессоров к концу года ситуация в ближайшие месяцы начнёт улучшаться.


С другой стороны, как признаётся госпожа Кресс, высокий спрос в рознице вряд ли позволит нормализовать обстановку с доступностью игровых видеокарт на протяжении большей части этого года. Она также отметила, что в случае колебаний спроса серверный сегмент тоже способен испытать нехватку графических процессоров поколения Ampere, которые сейчас весьма востребованы на этом рынке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу