NVIDIA перестанет выпускать драйверы для Windows 7 и Windows 8 в октябре этого года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PIRU

The world on the edge of reality
Administrator
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
11,641
Лучшие ответы
39
Репутация
6,756
Награды
1
Стало известно, что компания NVIDIA намерена прекратить поддержку Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1 позднее в этом году. Начиная с октября этого года, NVIDIA будет выпускать драйверы только для Windows 10, тогда как устаревшие версии программных платформ Microsoft до сентября 2024 года будут получать только обновления безопасности.

Чтобы видеть скрытое содержание Зарегистрируйтесь на форуме!


«Подавляющее большинство наших клиентов GeForce перешли на операционную систему Windows 10. Чтобы обеспечить владельцам GeForce максимально возможную безопасность, поддержку и функциональность, NVIDIA сосредоточится на операционной системе Windows 10», — говорится в сообщении поддержки NVIDIA.

Несмотря на то, что в настоящее время по всему миру насчитывается около 1,3 млрд устройств с Windows 10, доля Windows 7 по-прежнему нет так мала. По оценкам ресурса Statcounter, примерно 15 % компьютеров продолжает работать на Windows 7. В это же время у примерно 93 % пользователей Steam установлена Windows 10, а доля Windows 7 немногим больше 2 %.

По слухам, Microsoft планирует анонсировать новую версию Windows на специальном мероприятии, которое состоится 24 июня. Если это действительно так, то прекращение поддержки более старых версий ОС выглядит вполне логичным. Согласно имеющимся данным, последние драйверы NVIDIA для Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1 будут выпущены 31 августа, а уже с 4 октября будут выпускаться драйверы только для Windows 10.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу