Ненужный телескоп или Samsung Galaxy S20 Ultra

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dna

Начинающий
Пользователь
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
83
Лучшие ответы
0
Репутация
45

Чтобы видеть скрытое содержание Зарегистрируйтесь на форуме!

Телескоп? Samsung? Что же я хочу до вас донести? Все очень просто. Начнем с начала. Не так давно на прилавках салонов сотовой связи появились новые модели от Samsung, а именно Samsung S20. Выпустился он в 3 характеристиках. S20, S20+, S20 Ultra. О последнем мы и будем говорить. Начнем с самого скучного для обычного юзера, но очень полезного для разбирающихся людей. Технические характеристики.
  • Размер экрана 6.9"
  • Разрешение экрана 1440x3200
  • Оперативная память 12 ГБ
  • Процессор Exynos 990
  • Тактовая частота процессора 2 730 МГц
  • Количество ядер 8 (2+2+4)
  • Микроархитектура ЦПУ ARM Custom CPU 2730 МГц + Cortex-A76 2600 МГц + Cortex-A55 2000 МГц
  • Графический ускоритель Mali-G77 MP11
  • Технология экрана AMOLED
  • Частота обновления экрана 120 Гц
  • Защита от царапин Gorilla Glass v6
  • Характеристики камеры
108 Мп, f/1.8, 26мм, оптическая стабилизация, 79˚
48 Мп, f/3.6, 102мм, 1/2", 0.8мкм, оптическая стабилизация, 10x оптический зум, 24˚
12 Мп, f/2.2, 13мм, 1.4мкм, 120˚
0.3 Мп, ToF 3D камера
Неплохие характеристики, хотя можно было и лучше. По дизайну... Ну ладно окей, пойдет. Тем более сейчас каждый пытается впихнуть как можно больше камер и сделать это красиво. Могу сказать что у них это вышло действительно неплохо, сделать прямоугольники впихнуть 4 камеры, это невозможно не заметить. Да и экран как всегда на высоте, Амолед экран, да еще и 120 Гц с возможностью уменьшения до 60 Гц для экономии зарядки, но 5000 мАч, - это несерьезно. Тем более зная продукцию Samsung, то мы получим телефон который придется заряжать по 2 раза в день буквально через 3 месяца. Но что меня действительно порадовало - это камеры. 100-кратный зум! Зачем? Вряд ли кто то действительно этим будет пользоваться в повседневе, хотя я бы по вечерам смотрел на звезды. Как бы я не пытался пошутить над этим - все же это лучшее что я когда то видел. 4 камеры, все они нужные, как и для фотографа так и для обычного юзера. А по цене - 1000$... Если не брать в расчет камеры, то я бы лучше взять Asus Rog Phone 2. За туже сумму мы уже имеем игровой процессор и графическим ускорителем, Амолед экран с теме же 120 Гц, с возможностью настройки 60 Гц, 90 Гц, 120 Гц. Но уже с камерами чуть хуже. Вы подумаете, что я как то хейчу этот продукт - нет! Я могу назвать тысячи причин почему стоит взять этот телефон. Квадрокамера, если её так можно назвать, новинки состоит из широкоугольного, сверхширокоугольного, перископического (телевик) и времяпролётного модулей. В зависимости от режима отдельные камеры могут работать в одиночку, простаивать без дела или трудиться сообща. Всё это вкупе с ИИ и новыми программными алгоритмами открывает весьма интересные возможности: съёмка видео в 8K, и новый способ объединения девяти пикселей в один. Вдобавок очень интересно устроен 100-кратный зум. Огромное и еще раз огромное количество настроек для видео- и фотосъемок. Дизайн идеальный, лучшего дизайна я еще не видел, единственное что не нравится это камера в экране, которая при светлой теме телефона будет выделятся.

Итог:
Итог очень простой - телефон вобрал в себя все лучшие функции прошлых моделей. Одни из лучших камер, огромное количество настроек для неё, замечательный экран, так же её 5G потенциал, который пока еще не проверить в работе.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: PIRU
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу