Добро пожаловать на Pawno-Info.Ru - Портал о программировании v2.0

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, публиковать ответы в существующих темах, давать репутацию своим коллегам, получать собственный личный мессенджер и многое другое. Это также быстро и совершенно бесплатно, так чего же вы ждете?

Маппинг для сервера

Если вы хотите обновить Ваш сервер новыми доработками - то зайдите в наш раздел. Большой выбор готовых решений от наших пользователей

Моды для сервера

Огромный выбор различных модификаций для Вашего сервера. пролистайте эти темы! Возможно именно там Вы найдете то, что искали уже давно.

Модификации SA

Хотите разнообразить свою игру в San Andrease? Смелее в наш раздел. Отличный сборник готовых решений. Играйте с удовольствием

Можно ли Samp перенести в средневековье?

john8xxx

Интересующийся
Пользователь
Реакции
5
Здравствуйте подскажите можно лисоздать средневековье в самп. Если да то примерные сроки и цена?

PIRU

•Architect•
Administrator
Реакции
2,003
Веб-сайт
pawno-info.ru
  • Герой PI
Я не совсем понимаю вашей идеи, но думаю все-же ответить НЕТ. Если вам хочется делать это на движке Сан Андреас, то ищите ответы в МТА. Там хоть можно все поменять. А САМП - ограничен. Будет средневековье с небоскребами.

#RubyDACherry

Интересующийся
Пользователь
Реакции
4
Веб-сайт
localhost
Я не совсем понимаю вашей идеи, но думаю все-же ответить НЕТ. Если вам хочется делать это на движке Сан Андреас, то ищите ответы в МТА. Там хоть можно все поменять. А САМП - ограничен. Будет средневековье с небоскребами.
Вряд ли существует движок San Andreas. А движок "Renderware" на чем был создан GTA:SA существует. Так что немного ошиблись в словах. На любом движке, не 20 века, 30 столетия, можно сделать. Но нагружать нет смысла, ресурс движка не вывезет за такие приколы. Проще уже писать игру с 0. Либо действительно использовать MTA. Так как SA:MP закрытый клиент, и если чтото изменять то только с версий 2.0+, тк слитых версий 0.3.7 (0.3z) нет, по крайне мере я не видел. MTA же, открытая, там действительно сделать все можно на easy, но не нужно забывать, что MTA - закачивает файлы, и некоторые данные , по типу текстур и прочего можно "скомуниздить у проекта" как они не были зашифрованы. Идею воплотить можно, но это займет много денег , много времени. Да и ничего особо не выйдет, тк много строк кода, с оптимизацией даже, много скриптинга, просто ultra дофига, и когда на ресурсы сервера будет 100+ людей, сервер будет ложится на боковую. Идея интересная, но не на движке этой игры (Renderware). Попробовать в GTA 5, еще можно. Но там я не знаю, тк не играл даже в нее ни разу. :D Кто это будет читать?)

PIRU

•Architect•
Administrator
Реакции
2,003
Веб-сайт
pawno-info.ru
  • Герой PI
Вряд ли существует движок San Andreas. А движок "Renderware" на чем был создан GTA:SA существует. Так что немного ошиблись в словах. На любом движке, не 20 века, 30 столетия, можно сделать. Но нагружать нет смысла, ресурс движка не вывезет за такие приколы. Проще уже писать игру с 0. Либо действительно использовать MTA. Так как SA:MP закрытый клиент, и если чтото изменять то только с версий 2.0+, тк слитых версий 0.3.7 (0.3z) нет, по крайне мере я не видел. MTA же, открытая, там действительно сделать все можно на easy, но не нужно забывать, что MTA - закачивает файлы, и некоторые данные , по типу текстур и прочего можно "скомуниздить у проекта" как они не были зашифрованы. Идею воплотить можно, но это займет много денег , много времени. Да и ничего особо не выйдет, тк много строк кода, с оптимизацией даже, много скриптинга, просто ultra дофига, и когда на ресурсы сервера будет 100+ людей, сервер будет ложится на боковую. Идея интересная, но не на движке этой игры (Renderware). Попробовать в GTA 5, еще можно. Но там я не знаю, тк не играл даже в нее ни разу. :D Кто это будет читать?)
Всегда удивляет когда люди цепляются за какое-то слово. Под соловом "движок" - я в своем контексте имел ввиду "тему" обращения того, кто задал вопрос. А не RenderWare — игровой движок, разработанный британской компанией Criterion Games.
Зачем писать "Проше написать игру с нуля", если человек спрашивает за игру San Andreas.
Реализовать это в МТА - не такой уж и трудоемкий процес. Можно обратить внимание на проект Провинция. Я не думаю, что у них прям тысячилетия ушли на создание своего сервера. Основа - ГТА. Игра - совсем не "город" Сан Андреас, хотя все функции и тому подобное взято от туда.

Mathian

Лев Попов
Реакции
807
  • OLD
Ну почему же?

Во-первых, можно средствами SA-MP создать необходимую карту, катана есть, аттачить объекты к игроку можно (доспехи). Это первые мысли, дальше - больше.

Во-вторых, существует SA-MP 0.3DL, в которой реализована возможность подгрузки моделей со стороны сервера.

Сроки и цена зависят от заинтересованности и опытности разработчика. Если опыта хоть отбавляй, то сроки зависят только от цены. Вряд ли это обойдётся дёшево, если только не найдёшь энтузиаста. И скорее всего потребуются усилия нескольких человек, так как наверняка в сети есть все необходимые модели.

Сделать можно всё, главное желание

john8xxx

Интересующийся
Пользователь
Реакции
5
Спасибо всем за ответы)

Alina_Reyes

• Менеджер по рекламе •
Команда форума
Advertiser
Реакции
12
  • Мне нравится
Реакции: PIRU

PIRU

•Architect•
Administrator
Реакции
2,003
Веб-сайт
pawno-info.ru
  • Герой PI
Полностью согласен. Пока некоторые сервера создают падение астероида, и почти реальные системы, другие делают сервера, которые больше напоминают денди. Хотя с другой стороны - спрос рождает предложения. Да?

OKStyle

Адвокат по делам семейным
Support
Реакции
1,034
  • OLD
Ещё до этого проекта на другом ресурсе в процессе обсуждения подобной идеи были реализованы некоторые системы, типа фаерболов магов и т.п. Так что всё реально, если фантазия позволяет.

GDoni

// ☕ Проф. Маппер ☕ \\ ★ Главный Супер Модератор ★
Команда форума
Chief Super Moderator
Реакции
166
  • Спасибо от администрации
  • Активный модератор
  • Верность PI
  • Маппер
Вполне возможно и в сампе.
Что касаемо карты можно и со стоковыми объектами реализовать, другой вопрос сколько стоить и насколько опытный маппер это будет реализовывать.
Если берем 0.3.7, обязываем установить мод пак, в нем заменяем объекты, текстуры и прочее.
Если берем DL, то намного легче, добавляем необходимые текстуры, скины, объекты.
На последок меняем анимации под аттачи и действия.
Реализовать скорее можно, чем нет, другой вопрос насколько опытные люди и какими средствами будут это делать.

Olack

Профессор
Пользователь
Реакции
786
  • Активный модератор
  • OLD
Можно как-то сделать. На Эвольве карта для МП есть вон там средневековье. Вообщем можно карту сделать, а персонажам можно объекты прикреплять. А вот по поводу машин проблема будет.

shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху