xXSlimikXx
Умник
[HR][/HR]
[h=2]Waveform[/h]
СПОСОБНОСТЬ: НАПРАВЛЕННАЯ НА ТОЧКУ
УРОН: МАГИЧЕСКИЙ
УРОН: 100 / 175 / 250 / 325
Говорят, что если собрать ForceStaff, то можно будет существенно изменить длину траектории движения героя. Хотя, по-моему, это работало только в первой части доты. Второе заклинание (Adaptive Strike) на мой взгляд, не имеет ни какого смысла. Она «бьет» противника невидимым водяным потоком и сдвигает немного в сторону. Если сила персонажа будет на половину (50%) больше ловкости, то противник будет наделен длительным оглушение. Если же наоборот (ловкости будет больше) то тот же самый противник получит максимальный урон.
[h=2]Adaptive Strike[/h]
СПОСОБНОСТЬ: НАПРАВЛЕННАЯ НА ЮНИТА
ДЕЙСТВУЕТ НА ВРАЖЕСКИХ СУЩЕСТВ
УРОН: МАГИЧЕСКИЙ
МИН. ОГЛУШЕНИЕ: 0.25 / 0.25 / 0.25 / 0.25
МАКС. ОГЛУШЕНИЕ: 0.75 / 1.5 / 2.25 / 3
МИН. УРОН: 0.25 / 0.25 / 0.25 / 0.25
МАКС. УРОН: 0.5 / 1 / 1.5 / 2
БАЗОВЫЙ УРОН: 20 / 40 / 60 / 80
Не смотря на детальное описание способности, мне никогда не удавалось, не то чтобы оглушить или нанести урон цели, а даже ранить ее на 50 жизней. Единственное логичное применение этой способности заключается в том, что она способна кратковременно оглушить врага вне зависимости от ваших характеристик. Также можно было догадаться, что она тесно связана с третьей магией Морфа.
[h=2]Morph (Agility Gain)[/h]Нестабильное состояние героя позволяет ему измять собственные характеристики, таким образом, как ему захочется. Преобразует очки силы в ловкость.
МАНЫ В СЕКУНДУ: 30 / 30 / 30 / 30
ОЧКОВ ЗА РАЗ: 2 / 2 / 2 / 2
СКОРОСТЬ ОБМЕНА: 1 / 0.5 / 0.33 / 0.2
ДОП. ЛОВКОСТЬ: 3 / 4 / 5 / 6
[h=2]Morph (Strength Gain)[/h]Нестабильное состояние героя позволяет ему измять собственные характеристики, таким образом, как ему захочется. Преобразует очки ловкости в силу.
МАНЫ В СЕКУНДУ: 30 / 30 / 30 / 30
ОЧКОВ ЗА РАЗ: 2 / 2 / 2 / 2
СКОРОСТЬ ОБМЕНА: 1 / 0.5 / 0.33 / 0.2
ДОП. СИЛА: 3 / 4 / 5 / 6
Очень сильно помогает, когда вы убегаете от кого-то с маленьким запасом жизней. Помните, что во время процесса «преобразования», ваша ловкость «перетекает» в силу, и наоборот. Этот процесс сопровождается пожиранием чудовищного количества маны. Можно использовать в начале игры и перераспределить силу в ловкость для повышения собственной скорости атаки урона. Но будьте внимательны! В таком состоянии вы крайне уязвимы для врагов.И вот настал черед моего самого любимого заклинания, это —Replicate. Оно позволяет в точности копировать любого героя, как союзного, так и вражеского. Его основное отличие от обычной копии это то, что не смотря на количество урона, копия будет получать его в таком же объеме, как и оригинал. Вследствие этого, невозможно определить кто «настоящий». У меня было немало случаев, когда я дурил головы своим врагам, с помощью этой магии и стоит сказать, это производило на меня неописуемый восторг. Каждый раз, когда я удачно подшучивал над врагами, я вновь подшучивал над ними в общем чате и писал что-то вроде «ахахахаххаахахахах, ну вы и оптимисты».
[h=2]Replicate[/h]
СПОСОБНОСТЬ: НАПРАВЛЕННАЯ НА ЮНИТА
ДЛИТЕЛЬНОСТЬ: 30 / 45 / 60
ДАЛЬНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ: 700 / 1100 / 1500
[h=2]Morph Replicate[/h]Morphling моментально оказывается на месте своей копии.
Один раз, я создал копию Траксы и с ее помощью мы убили всех противников в одной грандиозной битве, но у моей иллюзии осталось очень мало жизней. Тогда, Бара из противоположной команды выкупился и ринулся через всю карту, чтобы добить клона. При этом он активировал БКБ и МОМ. Каково было его удивление, когда после всех его усилий Тракса просто «испарилась». Как долго же мы смеялись, это надо было видеть. Думаю, Морф не нуждается в изобилии различных артефактов, ведь его выбор совсем не велик. Конечно, можно собирать ему абсолютно разные предметы, такие как Heart Of Tarrasque (можно использовать преимущество в силе для преобразования его в ловкость) и Force Staff (увеличивает дальность полета от первого скилла), для того, чтобы искусственно улучшить его первую и третью способности, но лично я не люблю экспериментировать с сомнительными героями, особенно когда речь идет о серьёзных боях. Пожалуй, стандартным набором для него будет: Power Treads, Manta Style и Linken’s Sphere. Можно собрать еще и Daedalus. В принципе это будет уместно, тем более количество наносимого урона будет прямиком зависеть от вас и вашей любви к риску. Остальные два свободных слота дают вам право на эксперименты. Так дерзайте же и помните, что кашу маслом не испортишь. Тут я не могу сказать точно, какую способность следует изучать на первом уровне. Ведь это прямиком зависит от вашей тактики. Вы можете прокачать первую способность и вовремя добить врага, если он будет убегать, но на первых минутах такого практически не происходит. Если же вы хотите использовать себя как приманку, то можете прокачать вначале третью способность и сместить всю сила на ловкость до отказа. Тем самым у вас останется 250 жизней, и любой враг захочет начать игру с вашей смерти. Стоит сказать, что именно с такой тактикой мне и моему союзнику (Морфу) удавалось 7 раз убить врагов на 6 минуте. Но это очень рискованный шаг и любой «промах» может стоить для вас «бана» от союзников. Так что, я приведу вам стандартную схему. Первую способность (WaveForm) следует изучать на 1, 4, 7, 9 уровнях. Вторую магию (Adaptive Strike) на 3, 5, 8, 10 соответственно. Третью – 2, 12, 13 и 14. Я советую начинать изучение этого заклинания именно со второго уровня, так как не знаешь точно, когда нужно будет убегать и в каких именно количества вам пригодится дополнительная сила. Replicate как обычно на 6, 11 и 16. Это был гайд по Morphling. Всех еще раз с прошедшим новым годом!!! Желаю вам в этом новом году побольше удачных игр и множества встреч с отличными игроками как с вашей, так и с чужой команды. Надеюсь, что в этом году, наконец, выйдет самый ожидаемый герой Доты 2 – Минер. Всем неистовой удачи!
