Добро пожаловать на Pawno-Info.Ru - Портал о программировании №1

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям и ответы на все интересующие Вас вопросы. После регистрации Вы сможете создавать темы, публиковать ответы, влиять на репутацию пользователей форума, обмениваться личными сообщениями и многое другое. Это быстро и совершенно бесплатно, так чего же Вы ждете?

Маппинг для сервера

Если вы хотите обновить Ваш сервер новыми доработками - то зайдите в наш раздел. Большой выбор готовых решений от наших пользователей

Моды для сервера

Огромный выбор различных модификаций для Вашего сервера. Пролистайте эти темы! Возможно именно там Вы найдете то, что искали уже давно.

Модификации SA

Хотите разнообразить свою игру в San Andreas? Смелее в наш раздел. Отличный сборник готовых решений. Играйте с удовольствием

faraday.

Эксперт
Professional
Лучшие ответы
69
  • Помощник
  • OLD
  • Победитель
  • Писатель
Лаунчер для сервера SAMP
Написан на языке C# в MVS

Описание:
Красивый интерфейс с одной управляющей кнопкой "Закрыть" + перетаскивание по экран за верхнюю панель отмечена на скрине.
Поле для ввода логина с сохранением в файл
Кнопка с выбором пути к папке с gta sa с проверка на наличие в нем файла samp.exe
Кнопка "Играть" делает проверку на наличие файлов в папке models/txd, если их нет - копирует и запускает.
Если есть - запускает сразу.
Запуск происходит без добавления в фавориты, напрямую используя samp.exe запускает gta.sa

+ добавлена дополнительная кнопка и строка ввода от
На видео показана.

Инструкция:

Для работы нужно установить
Данные клиента записываются в файл set.json в корне лаунчера
IP Сервера менять на строке 123 и 129
Process.Start(User.path + "//samp.exe", "127.0.0.1" + ":" + "7777" + " -n" + Input_Login.Text);

Все вопросы задавайте в теме. Отвечу.

Чтобы видеть скрытое содержание Зарегистрируйтесь на форуме!

Чтобы видеть скрытое содержание Зарегистрируйтесь на форуме!

Последнее редактирование:

oxygenium

Изучающий
Professional
Лучшие ответы
16
  • Победитель
  • OLD
  • Pawn-разработчик
Задумка неплохая. Но. Какой уважающий себя программист выкладывает исходники на яндекс диск?
В целом лаунчер неплох, однако нужно доработать дизайн, ибо сейчас это что то хаотичное

faraday.

Эксперт
Professional
Лучшие ответы
69
  • Помощник
  • OLD
  • Победитель
  • Писатель
Задумка неплохая. Но. Какой уважающий себя программист выкладывает исходники на яндекс диск?
В целом лаунчер неплох, однако нужно доработать дизайн, ибо сейчас это что то хаотичное
Я дал функционал для samp коего нет в интернете
Я не программист, с github не работаю

Последнее редактирование:

Apollon

Начинающий
Пользователь
Лучшие ответы
0
Использовать лаунчер только чтобы зайти на сервер так себе идея. Можешь делать скачивания файлов(типо сборка сервера, другие плагины), делать проверку игры(если сборка не целая загрузить то, что не хватает, или есть другие левые скрипты убрать их). Так смысл от лаунчера будет)

faraday.

Эксперт
Professional
Лучшие ответы
69
  • Помощник
  • OLD
  • Победитель
  • Писатель
В лаунчере есть папка, называется myPack, туда можно поместить твои txd файлы, они загрузятся клиенту в директорию с игрой при нажатии кнопки "Играть"

l4rryz0r

• Новорег •
Лучшие ответы
0
Неплохой концепт лаунчера ;)

REUBENZINKOVICH

• Новорег •
Лучшие ответы
0
Под основу подойдет, спасибо автору

Mathian

Лев Попов
Professional
Пользователь
Лучшие ответы
5
  • OLD
  • Pawn-разработчик
Красивый интерфейс
Нууу, ты чего? Ты бы хотя бы поискал в инете нормальные контролы, если сам не умеешь их создавать. Я от тебя ожидал большего, либо я тебя с кем-то путаю...

Мог бы для приличия фиктивный античит от Seregamil'а вшить :ROFLMAO: Который просто проверяет наличие Sobeit'а и CLEO в папке с игрой, но является абсолютно бесполезным, как минимум, без защиты приложения. Любой начинающий реверсер в силах обойти это на раз-два.

faraday.

Эксперт
Professional
Лучшие ответы
69
  • Помощник
  • OLD
  • Победитель
  • Писатель
Нууу, ты чего? Ты бы хотя бы поискал в инете нормальные контролы, если сам не умеешь их создавать. Я от тебя ожидал большего, либо я тебя с кем-то путаю...

Мог бы для приличия фиктивный античит от Seregamil'а вшить :ROFLMAO: Который просто проверяет наличие Sobeit'а и CLEO в папке с игрой, но является абсолютно бесполезным, как минимум, без защиты приложения. Любой начинающий реверсер в силах обойти это на раз-два.
Хорошо, выражусь так: "Относительно представленных ранее - красивый, учитывая функционал"
Проверку на файлы сделать легко, по примеру проверки залитых файлов .txd, данный лаунчер передает функционала больше чем какой-либо другой на просторах форумов.

Mathian

Лев Попов
Professional
Пользователь
Лучшие ответы
5
  • OLD
  • Pawn-разработчик
красивый, учитывая функционал
Обычный, даже обсудить особо нечего 🙄
Разве что, не понимаю, зачем ты создал классы, это же не многопользовательское приложение, ты так-то не создаёшь структуру данных, содержащую логику обработки. Вообще, там можно было даже без переменных обойтись - напрямую из textBox'а в файл и обратно.

Движение формы желательно реализовывать в контроле, когда юзаешь FormBorderStyle "None" - кидай на форму свой контрол формы (там можешь сделать шапку и лучше отдельно кнопки управления).

Просто на будущее: для операции с файлами лучше использовать асинхронные чтение и запись. Тут это не важно, подметил это из-за того, что очень много утилит для работы с базами писал и уже на автомате для работы с файлами пишу асинхронный код. Вот капелька информации - https://pawno-info.ru/threads/asinxronnyj-kod-aka-mnogopotochnost-async-await.316066/

Из 19 библиотек нужны только 6:
C#:
using System;
using System.Drawing;
using System.Diagnostics;
using System.Windows.Forms;
using System.IO;
using Newtonsoft.Json;
Просто дам скрин:

Я не говорю, что всё ужасно или ещё что. Обычный:
Process.Start(User.path + "//samp.exe", "127.0.0.1" + ":" + "7777" + " -n" + Input_Login.Text);
Быть может я просто не догоняю всех прелестей конкретно данного лаунчера и его преимуществ перед другими...

faraday.

Эксперт
Professional
Лучшие ответы
69
  • Помощник
  • OLD
  • Победитель
  • Писатель
@Лев Попов, я пересмотрю код, лаучнер делал в момент изучения C#, спасибо за замечания.
Другие лаунчеры не запускают gta_sa.exe, они кидают сервер в фавориты, так же нет каких-либо проверок. Я шерстил и CRMP и SAMP на наличие нормальных, но нет.

Данный код process start`a для замены IP динамически задумывался.

Отаку

Начинающий
Пользователь
Лучшие ответы
0
Веб-сайт
desulaid.github.io
@Отаку, а, да, стяжкин братан, вижу.
Во 2 версии исправлю
Скачай ты (с ним не надо изучать команды для git и все такое, кароч в рабоче проще из-за гуишки)))) та хоть помогать будет проще. Хоть я и сам не силен в C#.

shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху Снизу