Доступ к готовым решениям

Переход в группу "Пользователь"

300.00
Одноразовый платёж
Быстрый переход в группу "Пользователи", без надобности написания постов и ожидания.

Покупка дает возможность:
Быть полноправным участником форума
Нормальное копирование кода
Создавать темы
Скачивать файлы
Доступ к архиву Pawno-Info

Мануал Как поменять загрузочный экран SA-MP

OKStyle

Адвокат по делам семейным
Administrator
Wiki Team
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
7,094
Лучшие ответы
226
Репутация
2,455
Награды
11
Многие задавались вопросом о том, как поменять загрузочный экран в SA-MP, особенно после последних его обновлений (кстати, было бы неплохо, чтобы кто-то составил историю смена загрузочного экрана с самой первой версии до последней). Изображение экрана содержится в файле loadscs.txd, который скрыт внутри зашифрованного архива samp.saa в директории игры GTA San Andreas. Поэтому простой заменой файла не обойтись.

Чтобы видеть скрытое содержание Зарегистрируйтесь на форуме!


Для начала подготовим наше изображение. Я взял старый лоадскрин и подготовил его. Исходники с psd, шрифтом, картинками я приложил к сообщению.

Теперь у нас есть несколько вариантов развития событий с одинаковым результатом. Почти.

1 вариант

Будем использовать CustomSAA от Noob Retard. Распаковываем архив в директорию с игрой, открываем текстуру загрузочного экрана (название я указывал выше), меняем изображение (я обычно пользуюсь TXD Workshop), сохраняем.

2 вариант

Будем использовать ModdedSAA от DarkP1xel. Для работы требуется ASI Loader.

Описание от автора: "Наверное некоторые из Вас знают модификацию CustomSAA2, которая позволяла заменять заблокированные SA:MP'ом файлы. Плагин имел множество проблем и багов. Недолго думая, я решил написать свой аналог. В отличии от CustomSAA2, плагин не работает в одиночной игре, не крашит игру при отсутствие замененного файла, независим от версии SA:MP'a. Я оставил только самые основные файлы которые могут понадобится для замены обычным игрокам."

HANDLING.CFG
VEHICLES.IDE
CARMODS.DAT
WEAPON.DAT
VEHICLE.TXD
GTA.DAT
TIMECYC.DAT
LOADSCS.TXD
STREAM.INI

После установки плагина, всё что Вам остаётся сделать для замены защищенных файлов - это создать/найти файл который защищён от изменений (из тех, что в первом спойлере) и скопировать его в папку "ModdedSAA" которая находится в папке с игрой. Если у Вас нет этой папки - создайте её. В неё закидываете подготовленную текстуру экрана и всё.

3 вариант - рекомендую

Будем использовать CustomLoadScreen от SR_team. Из минусов: копирайт слева сверху. Из плюсов: % загрузки.

Плагин не требует для работы дополнительных библиотек. Закинули *.asi в папку с игрой, закинули экран в формате *.png и с названием "CustomLoadScreen". Исходники и готовый плагин с картинкой для загрузочного экрана прикрепляю к сообщению.

Чтобы видеть скрытое содержание Зарегистрируйтесь на форуме!


4 вариант - на данный момент не работает (со свежими версиями SA-MP, начиная с 0.2x-u2)

Будем использовать утилиту saapack. Скачиваем из аттача (я добавил туда архив из версии SA-MP 0.2x U2, который уже имеет другую версию шифровки, поэтому не распаковывается - поэкспериментируйте с исходниками пакера), распаковываем в любую папку. Через командную строку (или с bat-файлом) запускаем saapack.exe с ключом -x и указываем имя архива (samp.saa). Файлы распакуются, замените существующий файл загрузочного экрана и запакуйте архив обратно. Всё, в игре он поменяется.

P.S. Любоваться новым загрузочным экраном Вы сможете на стримах нашей скриптерши Alina_Reyes
 

Вложения

Сверху Снизу