Доступ к архиву

Переход в группу "Пользователь"

300.00 ₽
Одноразовый платёж
Быстрый переход в группу "Пользователи", без надобности написания постов и ожидания.

Покупка дает возможность:
Быть полноправным участником форума
Нормальное копирование кода
Создавать темы
Скачивать файлы
Доступ к архиву Pawno-Info

Госдума обнаружила в FIFA 17 пропаганду гомосексуализма

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mexerix

Компетентный
Казалось бы, серия FIFA — это просто футбольный симулятор, в котором нет места какому-то противоречивому контенту. Но кто ищет, тот всегда найдёт! Вот депутаты российской Госдумы и нашли.

В определённый момент FIFA 17 предлагала геймерам переодеть свою виртуальную команду в футболки с радужной расцветкой. Таким образом Electronic Arts подхватила акцию «Радужные шнурки», которая проходит в английской премьер-лиге. Цель инициативы — поддержать единство в спорте, вне зависимости от пола, цвета кожи и сексуальной ориентации.


Однако депутат КПРФ Валерий Рашкин и Ирина Роднина из «Единой России» и слышать не хотят о каких-то там движениях за равноправие, а потому углядели в предложении надеть радужные футболки пропаганду гомосексуализма.

На FIFA 17 указано, что игра не имеет возрастных ограничений. Но кампания в поддержку ЛГБТ нарушает закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», считают в Госдуме. Так что авторы футбольного симулятора обязаны что-то сделать: либо внести правки в игру, либо изменить возрастную классификацию. В случае отказа к FIFA 17 «должны применить соответствующие меры ограничительного характера».

Пока что депутаты попросили руководителя Роскомнадзора Александра Жарова провести проверку. По её результатам, скорее всего, и будут решать, что же делать с радугой в FIFA 17.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу