Доступ к архиву

Переход в группу "Пользователь"

300.00 ₽
Одноразовый платёж
Быстрый переход в группу "Пользователи", без надобности написания постов и ожидания.

Покупка дает возможность:
Быть полноправным участником форума
Нормальное копирование кода
Создавать темы
Скачивать файлы
Доступ к архиву Pawno-Info

Глава МИД Японии "положил глаз" на российские Курилы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Twiks

Ученик
Глава японского МИД Коитиро Гэмба впервые с момента назначения на этот пост сегодня с борта катера береговой охраны Японии произвел осмотр российских южнокурильских островов, которые здесь называют "Северными территориями".

По сообщению МИД Японии, желание его главы произвести осмотр этих "спорных", по мнению Токио, территорий вызвано предстоящим визитом в Японию его российского коллеги - Сергея Лаврова, чтобы "продемонстрировать желание вести активный диалог с российской стороной по этому вопросу", передает ИТАР-ТАСС.

После осмотра Гэмба пообщался с жителями города Нэмуро (остров Хоккайдо), с которого в ясную погоду хорошо виден российский остров Кунашир. Глава внешнеполитического ведомства Японии провел также встречу с представителями муниципальных властей и обменялся с ними мнениями по территориальному вопросу.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, завершившая недавно официальный визит в Японию, последней из российских чиновников призвала в этой связи Токио "избегать излишней политизированности данного вопроса" и "отойти от сложившихся стереотипов".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу