Екатеринбург в пятерке самых посещаемых городов России

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mathian

Лев Попов
Пользователь
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
3,003
Лучшие ответы
6
Репутация
813
Награды
2
УрБК, Екатеринбург, 03.09.2014. Туристический портал Travel.ru((Не Реклама)) составил рейтинг самых популярных российских городов для летних путешествий, который основан на данных броней гостиниц для проживания с 1 июня по 31 августа 2014 года. Екатеринбург занял в списке четвертое место.

В топ-10 городов по летним путешествиям в этом году также вошли Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Ярославль, Ростов-на-Дону, Краснодар, Самара и Пермь.

В Екатеринбург прошедшим летом российские туристы приезжали в среднем на три дня и тратили на проживание в отелях города около 3,8 тыс. руб. в день.

Москва опередила Санкт-Петербург по числу летних туристических поездок, а гостиницы столицы оказались самыми востребованными в России этим летом по числу забронированных ночей. В российскую столицу россияне путешествовали летом в среднем на четыре дня, потратив на проживание в среднем 4 тыс. руб в день. В Санкт-Петербург российские туристы приезжают этим летом в среднем на четыре с половиной дня и тратили на жилье в среднем 3,8 тыс. руб в день.

«По России наши соотечественники этим летом путешествовали в два раза больше, чем прошлым летом. Во время отпуска в России отдыхающие этим летом тратили на проживание в среднем 3,5 тыс. руб. в день или на 20% меньше, чем за за рубежом», — отметила руководитель операционной службы Travel.ru((Не Реклама)) Ольга Фаваризова.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу