Добро пожаловать на Pawno-Info.Ru - Портал о программировании №1

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, публиковать ответы в существующих темах, давать репутацию своим коллегам, получать собственный личный мессенджер и многое другое. Это также быстро и совершенно бесплатно, так чего же вы ждете?

Маппинг для сервера

Если вы хотите обновить Ваш сервер новыми доработками - то зайдите в наш раздел. Большой выбор готовых решений от наших пользователей

Моды для сервера

Огромный выбор различных модификаций для Вашего сервера. пролистайте эти темы! Возможно именно там Вы найдете то, что искали уже давно.

Модификации SA

Хотите разнообразить свою игру в San Andrease? Смелее в наш раздел. Отличный сборник готовых решений. Играйте с удовольствием

Ставим Joomla

ChIp*

Специалист
Пользователь
Лучшие ответы
0
Реакции
191
Доброго времени суток,сегодня я хочу вас научить как же установливать движок joomla на хостинг или же на домашний сервер такой как denwer.

Первое что мы должны знать это:Что Joomla довольно не просто движок и не знающему человеку будут по началу сложно обращатся с этим CMS.
И так перейдем непосредственно к установке движка.
1.Что нам понадобится это сам движок скачать вы можете его тут: Ссылка удалена.
лично я буду в своем уроке использовать QuickStart Joomla так как после установки мы может получить вот такой готовый сайт: ссылка удалена.
2.И так мы скачали не посредственно движок,в нашем случае в архиве будут лежать компоненты и шаблон IT_GamerZone.
3.Мы открываем наш архив и видим много еще архивов но нам нужен только 1 это архив с названием quickstart мы открываем его и видим вот такие папки
Чтобы видеть скрытое содержание Зарегистрируйтесь на форуме!

Эти папки и есть наш движок Joomla,их же мы будем заливать на хостинг или на домашний сервер.

После скачивания на хостинг(сервер)мы переходим на адрес вашего ресурса, например, . В открывшемся окне нужно выбрать нужный язык и нажать кнопку «Далее». Если у вас в браузере выключены cookie, то мастер установки Джумла сообщит вам о невозможности дальнейшей установки. Куки придется включить на время установки. На следующей странице мастер установки производит проверку соответствия Web-сервера требованиям Joomla. Требования разделены на группы, обязательные и рекомендуемые. Несоответствующие требованиям параметры будет подсвечены красным. Главное, чтобы в области обязательных требований все было подсвечено зеленым:

На следующем этапе нам предложат ознакомиться с лицензией, по которой распространяется Joomla. Жмем «Далее». Теперь вам нужно будет указать параметры подключения к базе данных Joomla. В поле «Тип базы данных» оставляете MySql, в поле «Название хоста», в большинстве случаев, нужно указывать «localhost», но бываю и другие варианты, поэтому эту информацию стоит уточнить у своего хостера.Если мы ставим на домашний хостинг данные localhost пользователь root пароль отсутвует

В области расширенных установок Joomla вам предлагают выбрать префикс таблиц, это нужно для разделения таблиц базы данных между различными инсталляциями. Например, можно установить в какую-нибудь директорию форум на движке SMF, и при этом выбрать для его таблиц базы данных другой префикс (об этом можно почитать в этой серии статей — Форум для Joomla ). Это очень удобно, если условия хостинга не позволяют вам создать несколько баз данных. Если вы используете несколько инсталляций на одной базе удостоверьтесь, что у вас не стоит опция удаления существующих таблиц. Нажимаете кнопку «Далее».

В следующем окне нам предложат настроить доступ по FTP к сайту. Я предпочитаю использовать для этих целей сторонние программы, в частности FileZilla. Поэтому если вам нужно, то настраивайте, а я обычно на этом шаге просто нажимаю «Далее».

Ну и, наконец, на заключительной странице диалога установки Joomla, вам предложат ввести в соответствующие поля название вашего будущего ресурса, свой контактный e-mai, а также задать пароль для доступа в административный отдел вашего ресурса.

На этой же странице можно установить демо-данные, для получения наглядного представления о возможных вариантах организации информации на сайте. Правда эти демо-данные потом придется удалять. Нажимаем «Далее».
И так я поздравляю вас вы устновили движок Joomla.
Для того что-бы войти в админку мы переходим на у нас открывается вот такое окно:

Вводим свои данные которые указывали при установке и переходим в админ панель.
Что-то добавил от себя, многую информацию брал с другого сайта, не буду писать)

Mr.Fan

Новичок
Пользователь
Лучшие ответы
0
Реакции
0
автор Fan_Fushen

Последнее редактирование:

Phantоm

Заблокирован
Лучшие ответы
0
Реакции
10
Cпасибо полезная тема
лови + :)

Дим

Участник форума
Пользователь
Лучшие ответы
0
Реакции
64
Может кто то знает, подскажите. После установки плагина ARTIO JoomSEF (ЧПУ), не открывается превью изображения в статьях (плагин plg_content_mavikthumbnails)

Мike

Заблокирован
Лучшие ответы
0
Реакции
255
отличный урок лови Спасибку :)

.Crazy

Специалист
Пользователь
Лучшие ответы
0
Реакции
361
Когда-то когда начинал мне бы эта статья ох как бы была кстати...

Mixiss

Новичок
Пользователь
Лучшие ответы
0
Реакции
1
апп , спасибо за статью))

kaktus

Специалист
Пользователь
Лучшие ответы
0
Реакции
373
Поставил статус важная!

Laimer

Заблокирован
Лучшие ответы
0
Реакции
177
Новичкам поможет,но жаль что я сам все осваивал без каких-то мануалов и уроков...

iMan

Интересующийся
Пользователь
Лучшие ответы
0
Реакции
3
Отличный урок.

AntiLoop

Участник форума
Пользователь
Лучшие ответы