Российские правоохранители открыли несколько дел против сайтов, продающих чит-программы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

UserPC

✩ Модератор ✩
Moderator
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
716
Лучшие ответы
8
Репутация
435
Награды
4
Оперативники управления «К» Министерства внутренних дел Российской Федерации всерьёз взялись за создателей и продавцов чит-программ. Следователи обратили внимание на сайты CyberTank/CyberShip и Hagz, которые продавали ПО для мошенничества в компьютерных играх.

Чтобы видеть скрытое содержание Зарегистрируйтесь на форуме!


На упомянутые выше сайты киберполиция обратила внимание ещё в прошлом году. CyberTanks/CyberShip продавал ботов для World of Tanks. Суть проста: пользователь запускает программу, а бот начинает играть. Таким образом предприимчивые геймеры зарабатывают внутриигровую валюту, находясь, например, на работе. Hagz продавал более привычные читерские программы, предназначенные для улучшения характеристик и возможностей игрового персонажа, «накрутки» внутриигровых денег и тому подобного.

Правоохранители подошли к делу ответственно: совершили на вышеупомянутых сайтах контрольные закупки и протестировали полученные продукты. ПО было оценено как вредоносное. Создателей чит-программ, чьи личности не установлены, ждёт уголовное дело по статье «Создание, использование и распространение вредоносных программ» — она предусматривает наказание вплоть до пяти лет лишения свободы. В конце прошлого месяца на сайтах CyberTank/CyberShip и Hagz появились объявления, которые гласят, что ресурсы больше не торгуют читами.

Создание чит-программ — очень прибыльный бизнес. В марте этого года китайская полиция провела спецоперацию против создателей читов для PUBG Mobile. На тот момент злоумышленники успели наладить сотрудничество с клиентами по всему миру, «раскрутить» свой бренд и заработать около $77 млн.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу