FAQ вирус невидимка которые не даёт войти во "Вконтакте"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Woxer

Изучающий
Пользователь
Регистрация
5 Июн 2019
Сообщения
372
Лучшие ответы
2
Репутация
60
О том, почему многие пользователи ПК не могут получить доступ в портал "В Контакте" на свою страницу - слыхали многие.
Да и советов дано уже немало: запусти антивирус, запусти антивирусную утилиту от "Касперского" и всё такое.
Однако, нередки случаи, когда все эти советы тупо не срабатывают! Например, антивирус всё нашел и удалил, а толку - ноль без палочки. В чем проблема?
Открываем злосчастный системный файл host, заглядываем туда и ничего там не видим, кроме одной строчки, которая там и должна быть.
Получается какой-то замкнутый круг: вроде и вирусов нет, и в файле всё правильно, но войти на свою страницу возможности нет. Ну, тут сразу в голову лезет мысль о взломе вашей страницы.
Но - стоп!
Вы вот подумайте сами: кому это надо? К тому же, ежели у вас пароль состоит из 12 "иероглифов", то тем паче никто вас "ломать" не будет: хлопотно это!В общем, глаголить на эту тему можно долго и нудно, но зачем?
Ведь на самом деле все эти антивирусы и подобные им утилиты даже после супер-пупер глобального сканирования тупо не смогли найти вирус-невидимку!
А найти его вы сможете сейчас сами и безо всяких там программ. Итак!
Проходим по адресу: "Пуск" - "Мой компьютер" - локальный диск "C" (если у вас система установлена на диск D, то значит открывайте диск "D"). Открываем системную папку "Windows" - папка "system32" - папка "Drivers" - папка "etc". В этой папке вы и увидите ваш файл hosts.

А теперь делаем фокус-мокус: делаем все папки и файлы видимыми!
Процедура эта проста, как всё гениальное: наводим курсор на любую папку, открываем её, наводим курсор на вкладку "Сервис" (она вверху, рядом со вкладками "Вид" и тд), кликаем на неё, в выпавшем меню выбираем строчку "Свойства папки", далее, открываем вкладку "Вид", ищем строчку "Показывать скрытые файлы и папки" и ставим "галочку" рядом с этой строчкой. Жмем "Применить" и "Ок".

Смотрим в папку "etc". Как правило, в 99,9% в этой папке должен появиться еще один файлик с подписью hosts или содержащий в себе слово "hosts". Вот это и есть вирус-невидимка: удаляем его обычным способом и делу конец!
Для острастки можете удалить и настоящий файл hosts: система его снова создать при входе на страницу.
Добро пожаловать на свою страницу "В Контакте", друзья!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу