FAQ что делать если на экране рабочий стол стал отображаться боком

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Woxer

Изучающий
Пользователь
Регистрация
5 Июн 2019
Сообщения
372
Лучшие ответы
2
Репутация
60
Что делать если на экране рабочий стол стал отображаться боком
У Вас была такая ситуация, когда кто то нечаянно проехался по клавиатуре и рабочий стол на экране монитора стал отображаться к боком или верх ногами, особенно это часто происходит на ноутбуках. Я уже давно занимаюсь компьютерными делами и сам только впервые вчера узнал о такой фишке.
В общем звонит мне вчера друг и говорит, что его маленькая дочка по нажимала на кнопки клавиатуры на ноутбуке и рабочий стол стал отображаться вертикально. То есть все отображалось боком. Все папки боком и нижняя панель тоже была сбоку, даже управление мышкой было все наоборот. Поскольку мы живем далеко друг от друга да и уже было поздно, то пришлось решать проблему удаленно и воспользоваться методом который я описывал в одной из прошлых статей. Если интересно можете почитать, вот она — удаленное управление чужим компьютером.
По не знанию конечно пришлось покопаться с минуть пятнадцать, но проблема оказалась намного проще чем я думал.
Итак если Вы попали в ситуацию с перевернутым рабочим столом на экране, производим следующие действия. Хоть это и неудобно, потому что мышка управляется неправильно, но все же как то надо приноравливаться. А если у Вас перевертыш произошел на ноутбуке (что скорее всего и есть, позже объясню почему), то его можно просто перевернуть к верх ногами или поставить на бок в нужную сторону (да и в принципе и с монитором можно так поступить). Щелкаете по рабочему столу правой кнопкой мышки и в открывшемся контекстном меню выбираете пункт «Разрешение экрана»


Далее, в пункте «Ориентация» выбираете «Альбомная» и нажимаете OK.



Вот в принципе и все. Заморочек на две секунды.
На ноутбуке это делается еще проще. Прижимаются одновременно клавиши Ctrl + Alt и одновременно нажимаете стрелку вверх на клавиатуре, и все встает на свои места. В принципе переворот экрана и происходит в основном на ноутбуках, так как на них есть такое сочетание горячих клавиш.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу