Доступ к готовым решениям

Переход в группу "Пользователь"

300.00
Одноразовый платёж
Быстрый переход в группу "Пользователи", без надобности написания постов и ожидания.

Покупка дает возможность:
Быть полноправным участником форума
Нормальное копирование кода
Создавать темы
Скачивать файлы
Доступ к архиву Pawno-Info

FAQ Настройка и запуск сервера на MySQL

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Salvage

Эксперт
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
1,987
Лучшие ответы
0
Репутация
704
Настройка и запуск SA:MP ceрвера на MySQL
Многие люди, которые имеют дело с веб элементами (веб сайты, базы данных и т.д.), работают с Denwer, но я предпочитаю работать с Wamp server, ибо он проще в настройке и управлении (лично мое мнение).
Данный мануал будет рассмотрен с помощью Wamp сервера.



[HR][/HR]1.Мы видим папку "www" - если у Вас есть сайт, то вы можете импортировать(закинуть) файлы сайта в данную папку. Если же вы хотите иметь одновременно несколько сайтов на локальном сервере, то для каждого нужно будет создать по отдельной папке в директории "www", т.е. это путь будет выглядеть так:
C:\wamp\www\сайт1
C:\wamp\www\сайт2
2. Используем данный .exe файл для запуска программы. Могут возникнуть проблемы, если Вы используете Skype. Если у Вас всё же возникли проблемы, то отключите Skype, закрыв программу. После этого требуется перезапустить Wamp сервер (не переустановить, а перезапустить, т.е. закрыть и открыть)

После выполнения всех действий - у Вас должна появится зелёная иконка. Если же появилась оранжевая, то это значит, что сервер не работает так, как нужно (см. пункт 2.)

Нажимаем левой кнопкой мыши на зелёную иконку и появится окно данное окно.
3. Нажав на "localhost" Вы перейдете на свой локальный сервер сайта/-ов. Если Вы не хотите работать с сайтами, то пропустите данный пункт, он Вам не нужен.
4. Если Вы решили работать с базой данных, то это именно то, что Вам нужно! Смело нажимает на "phpMyAdmin"
5.Нажав на "www directory" вы моментально перейдете в папку, где расположены файлы Ваших сайтов, если таковые имеются.
Для входа в phpMyAdmin - вводим следующие данные:
Login: root
Password: (поле для пароля оставляем пустым)
Заходим!
[HR][/HR]Для начала, создаем новую базу данных:

Нажимаем на "Базы данных" и в появившемся окне вводим название нашей базы данных (вводим название в подчеркнутое красным поле).
После того, как Вы нажали на кнопку "Создать", новая база данных будет создана и добавлена в список.
Далее нам нужно выбрать нашу созданную базу. Она должна появится на той странице, ниже тех полей, куда мы вписывали название нашей базы.
Далее мы нажимаем одну из данных опций:
SQL - появится окно в которое нужно будет ввести/вставить код самой базы. Если Вы испытываете трудности с импортом базы данных файлом (следующий пункт), то воспользуйтесь опцией SQL. Для этого Вам нужно открыть файл самой базы, который шел в комплекте с сервером (бывают случай, когда в свободном доступе в интернете, публикуют сервера без базы данных!). Для открытий файла (файл имеет расширение .sql) используйте просто блокнот.
После открытия файла скопируйте его содержимое и вставьте в окно (phpMyAdmin -->SQL)

Импорт - Обзор -> Выбираем файл с расширением .sql ->Открыть -> ОК (в phpMyAdmin)

После выполнения данных действий можете уже начинать радоваться. Но, к сожалению, это ещё не всё.
Теперь нам необходимо внести изменения в сам мод!
В данном примере я рассмотрю мод - это Multifarious RP.
1. Открываем сам мод Multifarious.pwn.

2. #define mysql_db "yourgame" - меняем на название базы данных, которую мы создали и в которую импортировали строки из файла .sql.
3. #define mysql_pass "Ваш пароль" - Удаляем слова Ваш пароль, оставив только кавычки ", ибо по умолчанию пароля в phpyMyAdmin нет.
Если Вы не производили никаких действий с Wamp, то на этом всё.
Можете запускать мод и радоваться!
[HR][/HR]Я надеюсь, что данный мануал был полезен. Хоть автор данного мануала Nobert вы также можете задавать вопросы мне.
Для связи со мной используйте:
Скайп:name_pwn
ISQ:450279104


Источник: YG (Тематический портал)Автор:Nobert


 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу