Microsoft будет принудительно открывать некоторые сайты в Edge вместо Internet Explorer

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lovskiy

Начинающий
Пользователь
Регистрация
23 Июл 2018
Сообщения
59
Лучшие ответы
0
Репутация
14
Данный шаг является очередным пунктом плана Microsoft по окончательному выведению Internet Explorer из эксплуатации.
Чтобы видеть скрытое содержание Зарегистрируйтесь на форуме!


Начиная со следующего месяца, если пользователь попытается открыть некоторые сайты в Internet Explorer, браузер откажется загружать URL, и сайт автоматически откроется в Edge. Данный шаг является очередным пунктом плана Microsoft по окончательному выведению Internet Explorer из эксплуатации.

Microsoft поэтапно предоставляет новую функцию некоторым пользователям Windows с релиза Edge 84 прошлым летом. Однако с запланированным на ноябрь выходом Edge 87 компания намерена принудительно активировать ее для всех пользователей Internet Explorer.

В основе новой функции лежит файл DLL, который Microsoft незаметно добавила в установки Edge прошлым летом. Файл с именем ie_to_edge_bho.dll представляет собой динамически подключаемую библиотеку Browser Helper Object (BHO), являющуюся плагином для Internet Explorer. Файл устанавливается в C:\Program Files\Microsoft\Edge\Application\[VERSION]\BHO\ и C:\Program Files (x86)\Microsoft\Edge\Application\[VERSION]\BHO\.

Хотя BHO хранится в папке Edge, он загружается через ключ реестра в Internet Explorer каждый раз, когда пользователь открывает Internet Explorer. BHO осуществляет мониторинг сайтов, к которым пользователь хочет получить доступ, независимо от того, кликнул он на ссылку или ввел URL в адресной строке.

При попытке пользователя зайти на сайт ie_to_edge_bho.dll проверяет его наличие в списке несовместимых ресурсов. В настоящее время в список входят 1156 сайтов, в том числе YouTube, Instagram, Twitter, Yahoo Mail, StackOverflow, StackExchange, VK, ESPN, Chase, Hotstar, Moneygram, eharmony, GoDaddy и пр. Другими словами, уже со следующего месяца большинство пользователей не смогут открывать эти сайты в Internet Explorer. Когда они попытаются зайти на них, сайты автоматически будут открываться в Edge.

Поскольку нововведение является довольно жестким, Microsoft позаботилась о введении для корпоративных пользователей групповых политик, позволяющих отключать новую функцию или частично ею управлять.

Нововведение коснется только систем, где установлен и Internet Explorer, и Edge. Администраторам систем, где есть только Internet Explorer, беспокоиться не о чем.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу