Как вернуть старый интерфейс звонков в iOS 14

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lovskiy

Начинающий
Пользователь
Регистрация
23 Июл 2018
Сообщения
59
Лучшие ответы
0
Репутация
14

Чтобы видеть скрытое содержание Зарегистрируйтесь на форуме!


Длительное время пользователи яблочных устройств просили компанию Apple переработать стандартную звонилку в iOS, сделав так, дабы при активном дисплее интерфейс входящего вызова не занимал все пространство экрана. В iOS 14 купертиновцы, наконец, прислушались к пожеланиям аудитории и переработали интерфейс звонилки. Однако оказалось, что подобное нововведение нравится далеко не всем. В этой теме расскажу, как вернуть старый интерфейс звонков.

В новой яблочной операционной системе купертиновцы переработали интерфейс входящего вызова при активном экране. Теперь он отображается в виде небольшого баннера-уведомления. Впрочем подобный формат наложил некоторые ограничения. В частности, купертиновцам пришлось уменьшить размер кнопок приема и сбора вызова, а еще расположить их достаточно компактно, дабы они поместились в небольшом баннере. В итоге, некоторым пользователям просто неудобно нажимать не маленькие кнопки.

Есть 2 способа вернуть старый интерфейс.

1 способ:
1).
Открыть Настройки – Телефон.
2). Выбрать пункт - Входящие вызовы.
3). В открывшемся меню отметить пункт - На весь экран.
Теперь входящий звонок будет отображаться на весь экран, перекрывая открытые приложения.

2 способ (оптимизированный интерфейс):
1). Открыть Настройки – Универсальный доступ.
2). Перейти в раздел - Касание.
3). Активировать функцию - Удобный доступ.

После этого при поступлении входящего вызова, пользователям нужно будет сделать свайп вниз на нижнем индикаторе домашнего экрана, и интерфейс сместится ближе к нижней части дисплея. Это облегчит доступ к элементам управления и позволит развернуть звонилку на весь экран, потянув за баннер вниз.

 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу