Доступ к готовым решениям

Переход в группу "Пользователь"

300.00
Одноразовый платёж
Быстрый переход в группу "Пользователи", без надобности написания постов и ожидания.

Покупка дает возможность:
Быть полноправным участником форума
Нормальное копирование кода
Создавать темы
Скачивать файлы
Доступ к архиву Pawno-Info

FAQ Как избавиться от ошибки Failed to set data for

Мike

Изучающий
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
773
Лучшие ответы
0
Репутация
240

Вот с чем нам сегодня предстоит разобраться.
При запуске мода или филтрскрипта видем следующее:

Отстутствуют функции:


Предисловие

На форумах посвященных скриптингу я видел много людей столкнувшихся с этой проблемой и ищущих решения. Что скрывать, когда-то я тоже относился к их числу и не знал как избавиться от этого навязчивого окошка, открывавшегося при каждом запуске pawno. К сожалению, открывающееся окошко только пол беды: приложение открывается, но отсутствует список всех функций, которые так нужны начинающим скриптерам. А чтобы открыть любой pwn. файл для редактирования, нам необходимо проделать ряд нехитрых действий: File -> open -> выбор файла. Все это предполагает большие нудобства.
Это меня и сподвигло написать урок по устранению ошибки Failed to set data for

Решение первое (Рекомендую)

Все что требуется от вас, это запустить приложение Pawno.exe от имени администратора. Ниже приведены инструкции.

Запустить программу от имени администратора возможно следующей последовательностью действий: щелкните правой клавишей мыши на приложении pawno.exe -> свойства -> совместимость -> отметить в нижней части окна "Выполнять эту программу от имени администратора"

Есть и второй способ: правой клавишей мыши нажмите на пиктограмму приложения pawno.exe, которое находится в папке pawno вашего сервера, выберите пункт "Запуск от имени администратора". Но не делайте так, ниже я напишу почему.

Дополнительная информация: отличия между двумя способами заключается в том, что, если вы воспользуетесь вторым вариантом, то при следующем запуске приложение снова будет открываться не от имени администратора, в следствии чего ошибка вернется. Поэтому советую пользоваться первым способом.

Решение второе

Зайдите в папку Pawno и отредактируйте файл Settings.ini следующим образом: в строке содержащей FileAssoc=1 меняем цифру 1 на цифру 0.

Решение третье

Возможно данная ошибка вызвана брандмаэром Windows. Добавьте в список разрешенных файлов pawno.exe .

Способ I

Меню Пуск-> Панель управления -> Если стоит тип отображения значков "Категория", то выбираете пункт "Система и безопасность -> Брандмауэр Windows", а если "Мелкие значки", то - "Брандмауэр Windows"
В левой части открывшегося окна выбираете пункт "Разрешить запуск программы или компонента через Брандмауэр Windows" -> Жмёте кнопку "Изменить параметры" -> "Разрешить другую программу" -> указываете путь к программе pawno.exe -> "Добавить" -> "Ок"

Способ II

Просто отключите брандмауэр Windows (нежелательно, таким образом вы отключаете защиту своего компьютера).


Вот и подошел мой урок к своему логическому концу. Спасибо за внимание
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу