Apple запретила использовать грушу в логотипе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Top4anskiy

Начинающий
Пользователь
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
75
Лучшие ответы
0
Репутация
22
Софтверный гигант говорит, что логотип приложения с рецептами Prepear может создать путаницу с его собственным.

Apple выступила против компании Prepear, поскольку она утверждает, что фруктовый логотип приложения Prepear - в данном случае груша - слишком близок к логотипу собственной торговой марки Apple, который, конечно же, является яблоком.

Приложение Prepear позволяет пользователям хранить и систематизировать рецепты, а также создавать собственные планы питания.

Логотип имеет форму груши с листом в правом верхнем углу. В уведомлении Apple о возражении это описывается следующим образом:

Торговая марка заявителя представляет собой минималистичный фрукт с наклонённым вправо листом, отсылающий к известному логотипу Apple и создающему схожие коммерческие ассоциации. В материалах суда говорится. Логотип Apple настолько известен и мгновенно узнаваем, что сходства с торговой маркой заявителя затмевает любые различия и заставит обычного потребителя считать, что заявитель связан с Apple, или одобрен ею». - заявили в Apple
Соучредитель Prepear Рассел Монсон создал петицию на change.org «Save the Pear from Apple!». На момент написания этой статьи ее подписало уже более 17 000 человек. В петиции говориться, что компания представляет собой небольшой бизнес с пятью сотрудниками, который не может позволить себе затяжную судебную тяжбу с компанией размером с Apple.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу