RP Werio - сервер для тех, кому надоел мод Аризоны

oxygenium

Изучающий
Professional
Пользователь
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
957
Лучшие ответы
18
Репутация
445
Награды
3
Чтобы видеть скрытое содержание Зарегистрируйтесь на форуме!

Werio
Доброго времени суток всем тем, кто заглянул в эту тему. Здесь я расскажу о своем сервере, который на данный момент находится в начальной стадии разработки. Самое важное, что хотелось бы уточнить - я занимаюсь разработкой именно сервера, а не проекта. Не знаю, почему многие называют, даже откровенно говоря, серверы однодневки проектами. Так же я не буду писать копирайтерские тексты по типу - "супер уникальный проект", "адекватная и отзывчивая администрация" и прочее.

Чтобы видеть скрытое содержание Зарегистрируйтесь на форуме!

Концепция
Основная идея это максимально абстрагироваться от множества серверов с модом Аризоны. К сожалению на сегодняшний день большая часть всех серверов в SA:MP как раз таки такие. Вспомните ситуацию в SA:MP в период с 2010 по 2014 годы. В это время начался зарождаться жанр Role Play в SA:MP. Конечно, большинство использовали как основу мод Godfather, но тем не менее - практически каждый сервер был уникален. Это было лучшее время в SA:MP. Игроки заходили поиграть и приятно провести время, а не заплатить за дом, чтобы не слетел или чтобы постоять на рынке куча часов, чтобы купить себе рога и бегать с ними как дурачок. Я не знаю, в каком моменте коммьюнити свернуло не туда, однако текущая ситуация очень печальная. На основе старых воспоминаний, текущей ситуации и ностальгии я решил создать сервер. У меня очень много идей, которые я день за днем реализую. Концепция сервера не будет строиться на копировании старых модов. Концепция сервера будет строиться на абстрагировании от мода Аризоны, от различных кривых доработок различных модов и так далее. Весь геймплей будет нацелен на приятное времяприпровождение, а не на бесконечный фарм непонятно чего.

Чтобы видеть скрытое содержание Зарегистрируйтесь на форуме!

Экономика

Предлагаю Вам вспомнить цены на недвижимость и автомобили на современных серверах. Действия (по RP) происходят в США, а автомобили стоят по нескольку десятков, а то и сотни миллионов долларов. Экономика статична, максимум, что я видел на серверах - казна, которая пополняется сама собой, а тратится она только лишь на зарплаты государственным организациям.

На данный момент уже реализована основа для динамической экономики. Имеется федеральный бюджет штата, который будет пополняться за счет налогов на продукты, топливо, недвижимость, а так же штрафов. Так же федеральный бюджет пополняется извне, это выплаты по кредитам зарубежных стран. Для безработных граждан имеется пособие. Всеми налогами и пособиями управляет мэр штата.

Зарплата государственным организациям выплачивается из федерального бюджета штата. Так как время в игре идет так же, как и в одиночной игре, чтобы обеспечить сменяемость дня и ночи и разнообразить геймплей, то за одни игровые сутки (24 минуты) игрок получает зарплату от $70 (включая налоги), в зависимости от организации. Цена на автомобили будет начинаться от $3000, соответственно за 20 часов реального времени уже можно позволить купить себе автомобиль, при этом не подрабатывая где-либо и рассчитывая только лишь на одну зарплату.

Банки штата будут функционировать в качестве бизнесов, доступных для покупки. Владелец банка может устанавливать свой процент комиссии на различные финансовые операции. Чтобы сделать банки посещаемыми была придумана следующая схема. Заработная плата и пособие поступает в виде чека, который можно обналичивать в любом банковском отделении. Соответственно между владельцами банков будет конкуренция за клиента.

Все, что описано выше уже в какой-то степени реализовано. Еще очень много идей, которые я реализую в дальнейшем.


Чтобы видеть скрытое содержание Зарегистрируйтесь на форуме!

Взаимодействие между игроками

Взаимодействие между игроками это основа геймплея. Поэтому на этот счет у меня больше всего идей. Основа взаимодействия - меню взаимодействия. При нажатии на кнопку ALT, когда другой игрок находится в прицеле, откроет меню взаимодействия. В нем можно будет сделать рукопожатие, передать какой-либо предмет из инвентаря игроку, или же, если игрок полицейский - надеть наручники, начать вести за собой и т.д.

Все системы я стараюсь делать максимально простые, минималистичные и интуитивные. Опять же, игрок должен наслаждаться игрой, а не тратить свои нервы, пытаясь понять что и как делается.

Так же на сервере будет голосовой чат, всем известный sampvoice.


Чтобы видеть скрытое содержание Зарегистрируйтесь на форуме!


Что дальше?

Дальше еще больше интересных идей и их реализация. Но есть одно НО. Без активного коммьюнити и обратной связи разрабатывать сервер очень трудно. Поэтому мне нужен именно ТЫ - читатель этой темы. Твоя поддержка и твои идеи помогут создать прекрасный сервер, на котором ты сможешь провести свое время с удовольствием. Все новости сервера, в том числе лог разработки, скриншоты и видеоролики публикуются в группе VK. Перейти в нее Вы можете по ссылке ниже.

 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу