Ставим Joomla

ChIp*

Изучающий
Пользователь
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
726
Лучшие ответы
0
Репутация
191
Доброго времени суток,сегодня я хочу вас научить как же установливать движок joomla на хостинг или же на домашний сервер такой как denwer.

Первое что мы должны знать это:Что Joomla довольно не просто движок и не знающему человеку будут по началу сложно обращатся с этим CMS.
И так перейдем непосредственно к установке движка.
1.Что нам понадобится это сам движок скачать вы можете его тут: Ссылка удалена.
лично я буду в своем уроке использовать QuickStart Joomla так как после установки мы может получить вот такой готовый сайт: ссылка удалена.
2.И так мы скачали не посредственно движок,в нашем случае в архиве будут лежать компоненты и шаблон IT_GamerZone.
3.Мы открываем наш архив и видим много еще архивов но нам нужен только 1 это архив с названием quickstart мы открываем его и видим вот такие папки


Эти папки и есть наш движок Joomla,их же мы будем заливать на хостинг или на домашний сервер.

После скачивания на хостинг(сервер)мы переходим на адрес вашего ресурса, например, . В открывшемся окне нужно выбрать нужный язык и нажать кнопку «Далее». Если у вас в браузере выключены cookie, то мастер установки Джумла сообщит вам о невозможности дальнейшей установки. Куки придется включить на время установки. На следующей странице мастер установки производит проверку соответствия Web-сервера требованиям Joomla. Требования разделены на группы, обязательные и рекомендуемые. Несоответствующие требованиям параметры будет подсвечены красным. Главное, чтобы в области обязательных требований все было подсвечено зеленым:

На следующем этапе нам предложат ознакомиться с лицензией, по которой распространяется Joomla. Жмем «Далее». Теперь вам нужно будет указать параметры подключения к базе данных Joomla. В поле «Тип базы данных» оставляете MySql, в поле «Название хоста», в большинстве случаев, нужно указывать «localhost», но бываю и другие варианты, поэтому эту информацию стоит уточнить у своего хостера.Если мы ставим на домашний хостинг данные localhost пользователь root пароль отсутвует

В области расширенных установок Joomla вам предлагают выбрать префикс таблиц, это нужно для разделения таблиц базы данных между различными инсталляциями. Например, можно установить в какую-нибудь директорию форум на движке SMF, и при этом выбрать для его таблиц базы данных другой префикс (об этом можно почитать в этой серии статей — Форум для Joomla ). Это очень удобно, если условия хостинга не позволяют вам создать несколько баз данных. Если вы используете несколько инсталляций на одной базе удостоверьтесь, что у вас не стоит опция удаления существующих таблиц. Нажимаете кнопку «Далее».

В следующем окне нам предложат настроить доступ по FTP к сайту. Я предпочитаю использовать для этих целей сторонние программы, в частности FileZilla. Поэтому если вам нужно, то настраивайте, а я обычно на этом шаге просто нажимаю «Далее».

Ну и, наконец, на заключительной странице диалога установки Joomla, вам предложат ввести в соответствующие поля название вашего будущего ресурса, свой контактный e-mai, а также задать пароль для доступа в административный отдел вашего ресурса.

На этой же странице можно установить демо-данные, для получения наглядного представления о возможных вариантах организации информации на сайте. Правда эти демо-данные потом придется удалять. Нажимаем «Далее».
И так я поздравляю вас вы устновили движок Joomla.
Для того что-бы войти в админку мы переходим на у нас открывается вот такое окно:

Вводим свои данные которые указывали при установке и переходим в админ панель.
Что-то добавил от себя, многую информацию брал с другого сайта, не буду писать)
 
Сверху Снизу