Доступ к готовым решениям

Переход в группу "Пользователь"

300.00
Одноразовый платёж
Быстрый переход в группу "Пользователи", без надобности написания постов и ожидания.

Покупка дает возможность:
Быть полноправным участником форума
Нормальное копирование кода
Создавать темы
Скачивать файлы
Доступ к архиву Pawno-Info

Мануал Как запустить GTA SA и SA-MP без звуковой карты

OKStyle

Адвокат по делам семейным
Administrator
Wiki Team
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
7,094
Лучшие ответы
226
Репутация
2,455
Награды
11
Совершенно случайно вновь нарвался на эту проблему сегодня. Вытащил наушники из гнезда ПК, воткнул в телефон, и... не смог запустить SA-MP :D Я думаю, что многие сталкивались с такой проблемой, как невозможность запуска GTA SA при отсутствии колонок или наушников.

Чтобы видеть скрытое содержание Зарегистрируйтесь на форуме!
Чтобы видеть скрытое содержание Зарегистрируйтесь на форуме!


Все предлагаемые в интернете способы - полный нерабочий отстой (то службу Windows Audio перезапустить (сработает, только в случае проблем со службой), то дрова переустановить (если устройства вывода есть), то всякий шлак скачать, типа дарйвер-даунлоадеров). Но несколько лет назад я набрёл на рабочее решение, а потом были динамики, встроенные в монитор, поэтому проблема ушла сама собой. А сегодня получил флешбэк) В общем, покажу вам, как исправить эту проблему.

1. Заходим на сайт разработчиков софта виртуального кабеля vb-audio.com (не реклама)

Чтобы видеть скрытое содержание Зарегистрируйтесь на форуме!


2. Сверху выбираем Audio Apps.

Чтобы видеть скрытое содержание Зарегистрируйтесь на форуме!


3. Будет сразу открыта вкладка Virtual Audio Cable - она-то нам и нужна.
4. Скачиваем, нажимая на оранжевую иконку, VBCABLE_Driver_Pack43.zip (возможно цифра будет уже другая, поскольку обновления постоянно выходят; когда я впервые набрёл на эти дрова - там было всего 3-4 файла, а сегодня - уже целый пак)

Чтобы видеть скрытое содержание Зарегистрируйтесь на форуме!


5. Распаковываем и запускаем VBCABLE_Setup.exe (или VBCABLE_Setup_x64.exe, если у вас ОС 64-битная). После установки откроется web-страничка для регистрации - просто закрываем её.

Чтобы видеть скрытое содержание Зарегистрируйтесь на форуме!


6. В списке устройств появляется виртуальный звуковой кабель. Я его отключил, чтобы показать вам: красный крестик на динамике, расположенном на "руке" появился вновь. Включаем - пропадает.

Чтобы видеть скрытое содержание Зарегистрируйтесь на форуме!


Вот и всё, Теперь ПК и GTA SA думают, что периферийное устройство вывода звука подключено - можно запускать игру.

Автор: OKStyle

P.S. Если такая же проблема наблюдается на продукции Apple, то такие дрова на сайте есть и для их ОС.
 
Сверху Снизу