• Уважаемый Гость.
    - Прежде чем создать свою тему, пожалуйста, попробуй воспользоваться этим -> ПОИСКОМ !!!
    - После решения Вашего вопроса (проблемы) - нажмите "Лучший ответ", на сообщении, которое его решило. За игнорирование этого действия - Вы получите соответствующее предупреждение. Мы - стараемся Вам помочь. Уделите 10 секунд - чтобы нажать кнопку. (Если у Вас нет такой возможности - укажите в последнем своем сообщении какой ответ Вы считаете лучшим. Наши модераторы сделают это за Вас)
    ЗАПРЕЩЕНО:
    - Cоздавать темы с названиями "Помогите", "Плиз", "Ошибка", "Не могу найти", "Хелп" и тому подобное;
    - Cоздавать темы без детального описания того, что нужно исправить.
    - Cоздавать темы из одного скриншота.
    За игнор правил форума - Ваша тема будет удалена, а Вы получите системное предупреждение.

Создание глобальных переменных и спавн авто

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ILUNCHIK

Нуль
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
3
Лучшие ответы
0
Репутация
0
Добрый день! Я начинающий pawn кодер и у меня пару вопросов возникло!
1) Как можно создавать глобальную переменную и как ее применять в других функциях? Необходимо, чтобы сначала изначальное значение хранила, то есть false, а потом, чтобы когда из одной из функций прийдет true, то она хранила true, минимум до следующего перезапуска сервера...
2) Не получается заспавнить машину...
PHP:
case 0: CreateVehicle(567,x+2,y+1,z,0.0,001,001,-1); //Savanna
, но увы ничего не работает, пробовал выводить сообщение все работает, а машина не появляется... Здесь машина с id 567 белого цвета появляется рядом с игроком и не респавнится! Пробовал вместо -1 поставить false, вместо 001 пробовал просто 1, та же фигня... Вот так координаты получаю:
PHP:
new float:x,float:y,float:z; 
GetPlayerPos(playerid,x,y,z);
... Может что не то с получением координат? Думаю скорее всего с координатами беда, потому что пробовал просто получать координаты и выводить, так они не выводятся, просто пустое место...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу