• Уважаемый Гость.
    - Прежде чем создать свою тему, пожалуйста, попробуй воспользоваться этим -> ПОИСКОМ !!!
    - После решения Вашего вопроса (проблемы) - нажмите "Лучший ответ", на сообщении, которое его решило. За игнорирование этого действия - Вы получите соответствующее предупреждение. Мы - стараемся Вам помочь. Уделите 10 секунд - чтобы нажать кнопку. (Если у Вас нет такой возможности - укажите в последнем своем сообщении какой ответ Вы считаете лучшим. Наши модераторы сделают это за Вас)
    ЗАПРЕЩЕНО:
    - Cоздавать темы с названиями "Помогите", "Плиз", "Ошибка", "Не могу найти", "Хелп" и тому подобное;
    - Cоздавать темы без детального описания того, что нужно исправить.
    - Cоздавать темы из одного скриншота.
    За игнор правил форума - Ваша тема будет удалена, а Вы получите системное предупреждение.

Авто из БД, Как найти ближайший

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Roy_Miller

Изучающий
Пользователь
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
307
Лучшие ответы
0
Репутация
150
Всем привет, давно меня тут не было).
Вопрос такой, у меня из базы загружены автомобили, и я не знаю как сделать чтобы он нашел ближайший для игрока, то есть игрок вводит команду и самая ближняя отображается чекпоинтом, каким способом это сделать? Помогите, уже несколько часов ломаю голову)​


Это последние координаты куда припарковал предыдущей игрок
PHP:
RentCar[i][cPark_X],RentCar[i][cPark_Y],RentCar[i][cPark_Z]
PHP:
CMD:proverka(playerid, params[])
{
    new Float: valid_distance;
    new szMessage[44];
	for(new i; i < sizeof CARSHINFO; i ++)
	{
	    valid_distance = GetVehicleDistanceFromPoint(i,RentCar[i][cPos_X],RentCar[i][cPos_Y],RentCar[i][cPos_Z]);
	    if(floatcmp(valid_distance, 100.0) == -1)
		{
		    format(szMessage, sizeof(szMessage), "Òû %f ìåòðîâ îò ìàøèíû.", valid_distance);
			SendClientMessage(playerid, 0xA9C4E4FF, szMessage);
	        SetPlayerCheckpoint(playerid, RentCar[i][cPark_X],RentCar[i][cPark_Y],RentCar[i][cPark_Z], 6.0);
	        break;

	    }
	}
	return true;
}
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу