• Уважаемый Гость.
    - Прежде чем создать свою тему, пожалуйста, попробуй воспользоваться этим -> ПОИСКОМ !!!
    - После решения Вашего вопроса (проблемы) - нажмите "Лучший ответ", на сообщении, которое его решило. За игнорирование этого действия - Вы получите соответствующее предупреждение. Мы - стараемся Вам помочь. Уделите 10 секунд - чтобы нажать кнопку. (Если у Вас нет такой возможности - укажите в последнем своем сообщении какой ответ Вы считаете лучшим. Наши модераторы сделают это за Вас)
    ЗАПРЕЩЕНО:
    - Cоздавать темы с названиями "Помогите", "Плиз", "Ошибка", "Не могу найти", "Хелп" и тому подобное;
    - Cоздавать темы без детального описания того, что нужно исправить.
    - Cоздавать темы из одного скриншота.
    За игнор правил форума - Ваша тема будет удалена, а Вы получите системное предупреждение.

Поиск игрока через sscanf

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SporTsmaN

Изучающий
Пользователь
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
744
Лучшие ответы
0
Репутация
218
Добрый день, уважаемые!

Столкнулся с такой проблемой, а именно с поиском игроков через /sscanf.

Всё мы наверняка делаем так:
PHP:
if(sscanf(params,"us[72]",giveid,params[0])) return SCM(playerid,COLOR_GREY,"Используй: /pm [ID/Ник] [сообщение].");
Ну так вот, один из моих друзей начал жаловаться, что мол если на сервере два игрока с никами: Artem_1998[ID:0] и Artem_2019[ID:1] и при попытке написать /pm Artem привет, sscanf напишет тому у кого ближе ID, тобишь Artem_1998.
А должно выдать ошибку, мол игрок не найден, т.к. игрока на сервере сразу два. А вот если бы игрок Artem_1998 был один, то смс пришло бы ему. Я знаю что на сервер (Galax*) так и сделано. Я читал очень много статей, но так ответ и не нашёл, но был близок. В статье нашёл MATCH_NAME_PARTIAL, CELLMIN_ON_MATCHES но ряду до конца так и не дал. Надеюсь на вашу помощь, за ранее всем спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу