• Уважаемый Гость.
    - Прежде чем создать свою тему, пожалуйста, попробуй воспользоваться этим -> ПОИСКОМ !!!
    - После решения Вашего вопроса (проблемы) - нажмите "Лучший ответ", на сообщении, которое его решило. За игнорирование этого действия - Вы получите соответствующее предупреждение. Мы - стараемся Вам помочь. Уделите 10 секунд - чтобы нажать кнопку. (Если у Вас нет такой возможности - укажите в последнем своем сообщении какой ответ Вы считаете лучшим. Наши модераторы сделают это за Вас)
    ЗАПРЕЩЕНО:
    - Cоздавать темы с названиями "Помогите", "Плиз", "Ошибка", "Не могу найти", "Хелп" и тому подобное;
    - Cоздавать темы без детального описания того, что нужно исправить.
    - Cоздавать темы из одного скриншота.
    За игнор правил форума - Ваша тема будет удалена, а Вы получите системное предупреждение.

Как сместить незанятые слоты в массиве в конец?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DonJefferi

Изучающий
Пользователь
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
142
Лучшие ответы
0
Репутация
0
Здравствуйте, у меня возник один вопрос по поводу слотов. Я всё думал как это можно сделать, так и не смог додуматься, так что решил обратится сюда.
Например: у меня есть 5слотов:
PHP:
Slot[0] = 1;
Slot[1] = 1;
Slot[2] = 1;
Slot[3] = 1;
Slot[4] = 1;
В какие то слоты заняты, а какие то свободны
PHP:
Slot[0] = 1;
Slot[1] = -1;
Slot[2] = -1;
Slot[3] = 1;
Slot[4] = 1;
Мне нужно сделать так чтобы свободные слоты (где значение -1) сместились на свободные слоты, которые ниже, т.е чтобы не было таких пробелов, где первый слот занят, 2 и 3 свободны и 4, 5 занят как пример выше в php коде.

Т.е по сути было вот так:
PHP:
Slot[0] = 1;
Slot[1] = -1;
Slot[2] = -1;
Slot[3] = 1;
Slot[4] = 1;
А стало вот так:
PHP:
Slot[0] = 1;
Slot[1] = 1;
Slot[2] = 1;
Slot[3] = -1;
Slot[4] = -1;
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу