Путин признал наличие проблемы взаимодействия правоохранителей и бизнеса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kondrik228

Эксперт
Регистрация
6 Авг 2017
Сообщения
1,040
Лучшие ответы
0
Репутация
92


Проблема взаимодействия правоохранительных органов и бизнеса существует, необходимо совершенствовать действующие законы, чтобы создать объективные условия невозможности нарушения правоохранителями своего долга, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Проблема существует, она хорошо известна, в стране, в целом, вообще гражданам, ну, а бизнесу тем более. Взаимодействие с правоохранительными органами они считают критически важным для создания благоприятных условий развития бизнеса. Я думаю, они правы, так оно и есть, и правоохранительные органы наши признают, что много здесь возникает вопросов и проблем, в том числе и необходимо совершенствовать действующие законы, с тем, чтобы они создавали объективные условия невозможности нарушения своего служебного долга представителями правоохранительных органов, но, в то же время, чтобы и бизнес-сообщество действовало в рамках известных правил и законов, стабильных, которые бы обеспечивали интересы подавляющего большинства граждан, а не только бизнес-сообщества"
, - сказал Путин журналистам.Он подчеркнул, что речь идет, прежде всего, о проверочных мероприятиях, с тем, чтобы оградить потребителей товаров и услуг от недоброкачественных товаров, услуг, которые не отвечают современным стандартам. Президент отметил, что взаимоотношения правоохранителей и бизнеса всегда в центре внимания не только в России, но и за рубежом.


Как сказал президент, предприниматели часто жалуются на злоупотребления. При этом он обратил внимание на то, что глава МВД Владимир Колокольцев в своем докладе на коллегии МВД сказал, что представители бизнес-сообщества часто сами обращаются в правоохранительные органы за защитой своих интересов, - не в суд, а в правоохранительную сферу.
"Я и сказал, что у меня есть основания полагать, что они идут не просто с улицы, как рядовые граждане, а идут к каким-то своим связям в этой правоохранительной сфере, на которой лежит особая ответственность, так же как и на водителях, которые управляют автомобилем, а это – средство повышенной опасности. На сотрудников правоохранительных органов особые обязанности возложены, чтобы не получилось так, что сами бизнесмены во всем и виноваты, как у классика – унтер-офицерская вдова, которая сама себя и высекла"
, - сказал Путин.

"Безусловно, не могу не согласиться с тем, что нужно уделить этому особое внимание, мы договорились о том, что в рамках рабочей группы, которая создана в администрации, вместе с представителями правоохранительных органов, представителями прокуратуры, суда, вместе подумаем над тем, как и что нужно сделать для совершенствования действующих законов и создания на их базе нужной нам правоприменительной практики", - сказал глава государства.






 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу