Доступ к готовым решениям

Переход в группу "Пользователь"

300.00
Одноразовый платёж
Быстрый переход в группу "Пользователи", без надобности написания постов и ожидания.

Покупка дает возможность:
Быть полноправным участником форума
Нормальное копирование кода
Создавать темы
Скачивать файлы
Доступ к архиву Pawno-Info
  • Новые темы в этом разделе публикуются автоматически при добавлении файла в менеджер ресурсов.
    Ручное создание новых тем невозможно.

Include Загрузчик MTA карт: объекты

Отаку

Начинающий
Пользователь
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
60
Лучшие ответы
0
Репутация
30
Приффки ребятиффки :df:

  • Что это?
    Это библиотека, с помощью которой необходимость в конвертировании объектов из формата с МТА карт под SA:MP карты отпадает. Библиотека загружает *.map файл, парсит объекты и создает их. Так же карты можно удалять. У каждой карты есть свой идентификатор (далее просто id), по которому они различаются.
  • Как с этим работать?
    Для самых маленьких я добавил с примером использования, но давайте по порядку:
    1. Перед подключением библиотеки, вы можете сами установить сколько карт максимум вы будете загружать (MAX_MAPS) и показывать ли информацию по каждому созданному/удаленному объекту (DEBUG_MAP_OBJECTS).
    2. Для загрузки карты, которая должна лежать в каталоге scriptfiles, мы вызываем функцию LoadFromMapFile(), единственным аргументом которой является путь к *.map файлу. Она возвращает id текущей карты, если она создана, а если нет - то -1.
    3. Для удаления карты необходимо вызывать DestroyMap() с id карты в качестве аргумента.
  • Почему я не использую божественный sscanf() и прочие ништяки?
    Я писал этот загрузчик почти по спору, и не хотел использовать, грубо говоря, костыли со стороны. Спортивный интерес. Не более.
  • Скачать можно , а если вам совсем лень, то .
  • Автор Я.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу