Доступ к архиву

Переход в группу "Пользователь"

300.00
Одноразовый платёж
Быстрый переход в группу "Пользователи", без надобности написания постов и ожидания.

Покупка дает возможность:
Быть полноправным участником форума
Нормальное копирование кода
Создавать темы
Скачивать файлы
Доступ к архиву Pawno-Info

Онлайн Конструктор Мода (В помощь разработчикам-фрилансерам)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nevod

Эксперт
Пользователь
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
1,511
Лучшие ответы
0
Репутация
182
Здравствуйте пользователи P-I
На долго я покидал сей портал, да и сферу в целом. И за это время у меня накопилось много идей, о одной из которых я сегодня вам и хочу рассказать.
Хочу изначально заметить, что я просто делюсь своими идеями, а брать их в оборот или нет, дело Ваше.

Прежде чем я начну, давайте рассмотрим нынешний рынок услуг у разработчиков pawn. (Речь идет о основном контингенте заказчиков) в 70% случаев, разработчиков просят добавить/Поставить/Внести/Изменить/Разработать то, что уже есть в сети интернет,
а зачастую попросту дают ссылку того, что нужно установить из-за неумения этого делать. В конечном итоге выходит еще один бонусник, но не наше дело как говориться.
Немало важный аспект так-же и ТЗ, Точнее его полное отсутствие, и разработчику приходится самому задавать вопросы, дабы составить хоть какое то представление что от него хотят.

Поэтому я предлагаю облегчить данный этап, запустить разработчикам...Пусть будет Онлайн Конструктор модов, больше пока ничего в голову не приходит.
Что он из себя представляет ?
Это WEB ресурс, по типу интернет магазина, где заказчик сам собирает для себя из представленных товаров мод, который он хочет получить в конечном итоге.
Для упрощения, я составил не большие схемы WEB ресурса, которые я покажу ниже:



Основная страница WEB ресурса, ничего не обычного, идем дальше.





Первый шаг в разработке своего мода.
Что он из себя представляет?
У разработчика имеется энное количество готовых модификаций, которые он берет за основу для дальнейшей продажи, с разными жанрами и тематикой. Предполагается что разработчик приводит данные основы в полную готовность для внедрения систем, и передачи заказчику.
Изначально, заказчик выбирает какой жанр ему необходим как показано выше.



2 Этап, это выбор основы для мода. Разработчик (Исполнитель) подробно описывает каждый мод, приведя плюсы и минусы данного мода, его прошлые основы если таковы имеются, и вообще любую информацию которая будет необходима для заказчика для выбора.




3 Этап, это начала постройки своего мода.
Что он из себя представляет, это заказ на подключение выбранных заказчиком систем из списка. Системы можно поделить на 3 категории. 1-Паблик системы: Скаченные из интернета, возможно доведенные до ума для полной работоспособности, и готовые к подключению к выбранной основе. 2-Это доработанные паблик системы, которые в ходе разработки стали более исполнительными и собственно лучше, на что собственно и цена данных систем Выше 1 категории. 3-Это уже индивидуальные системы, которые разработчик писал лично, и выставляет на продажу в единственном экземпляре, на что цена естественно в разы выше, первых 2 категорий.
В итоге получается, что заказчик выбрав каждую систему, добавляет к себе в карзину покупок, где в конечном итоге может увидеть сколько средств он потратит и на что.
От разработчика же необходимо установить фиксированную цену за каждое действие, что-бы цены были постоянными. Если например у заказчика есть 800р, то он будет уж выбирать то, что ему нужно в первую очередь, исходя из своих финансов.



4 Этап, это этап подключение Маппинга.
Смысл такой же как в прошлом пункте, разве что в описании необходимо приложить больше фото, Либо видео.
Так-же думаю будет плюсом, если у вас будет постоянный поставщик маппинг работ (Либо ваш товарищ, либо команда людей кто занимается в данной сфере)Дабы в ваших товарах всегда были свежие работы.



5 Этап, это заключение.
Заказчик (Посетитель WEB ресурса) видет общую сумму на которую он набрал, что именно он брал, и если он с всем этим согласен, оставляет свои контактные данные. После чего, исполнитель обработав заявку, связывается с заказчиком, устанавливает сроки, и договариваются уже о нюансах.

Давайте подведем итоге, чем этот сайт...Конструктор..Web Ресурс, называйте как угодно, может помочь?
1-Это четкое понимание за что заказчик отдает деньги, и как это будет выглядить.
2-Это четко составленный ТЗ, который в разы (если у вас будет уже наработана рука по вашим товарам) ускорит прием-сдачу заказов
3-Это скорость приема заказов, Заказчику не надо будет рассказывать про каждую систему, торговаться и прочие. Есть каталог, он выбирает, заказывает, и получает продукт.

Данный ресурс можно доработать и внести множество плюшек. Рынок не удачных сделок (где продаются готовые моды с вшитыми системами, если работа идет без предоплаты), Реклама в виде банера на главной странице, и множество другого.
Тут уже все зависит от вас.

Ну, как то так.
Благодарю за потраченное время на прочтение данного материала, открыт для критики и предложений.
Позже предоставлю еще одну идею для проекта.

С ув.Nevod
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу