Быстрая зарядка iPhone: есть хороший способ!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

#Baxter

Изучающий
Пользователь
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
676
Лучшие ответы
0
Репутация
226
Есть один хороший лайфхак и не могу им не поделиться!

Уже давно использую блок питания из комплекта iPad Pro 12.9 вместе с iPhone 7 Plus и купил уже штуки четыре таких блока питания домой. Дело в том, что айфон заряжается буквально на глазах, особенно это касается больших смартфонов; тогда как обычный БП еле-еле заряжает. Я так полагаю, что время зарядки сокращается раза в полтора-два. И вот, главный вопрос, а нормально ли это? Не вредит ли драгоценным гаджетам?

Ответ внезапно выкатили в Apple, 13.06.2017 была опубликована запись под грозным названием «Использование адаптеров питания iPad с устройствами iPhone, iPad и iPod». Маркировка на адаптере питания вот такая.



В заявлении говорится о том, что адаптер питания 12 Вт может заряжать гаджеты гораздо быстрее обычного адаптера питания, причем это касается не только смартфонов, но и периферийных устройств — Apple Watch, AirPods, Magic Mouse и так далее. С мелочевкой все происходит еще быстрей. Но, больше всего мне нравится происходящее с iPhone 7 Plus, прямо песня, прямо настоящая быстрая зарядка.

Адаптер называется MD836ZM/A, в официальном магазине Apple стоит 1 590 рублей. Мощность, как уже было сказано, 12 Вт. Подделок продается куча и встретить их можно повсюду, так что внимательно следите за ценой и очень внимательно выбирайте место для покупки.




На блоке питания разъем USB, в принципе, использовать можно любые кабели, но мне вот очень нравятся или же двухметровый оригинальный, или же Griffin Extra-long Premium Braided Lightning Cable — трехметровый кабель с тканевой оплеткой, надежный, у меня уже года два служит и все как положено, сломать его не могу.

Надеюсь, совет вам поможет — в конце концов, 1 500 рублей это не такая уж большая цена за скоростную безопасную зарядку.​
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу