Важно Ошибки при обновлении Windows 7. Код ошибки 80072ЕЕ2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алексей Мещеряков

Эксперт
Пользователь
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
1,811
Лучшие ответы
0
Репутация
439
Всем доброго времени суток. Как то месяц назад столкнулся с такой проблемой, что не обновлялся windows автоматически. Облазил почти весь интернет в поисках решения своей проблемы, перечитал множество статей, но ничего не помогало. Ошибка выглядела так:

Конечно дело было в том, что задает установку и Контролирует Системный Администратор, но даже при запуске от имени Администратора, все повторялось.
Из-за этого я не мог установить NET Framework последней версии, т.к. не было Servic PUC1 и все Microsoft Visual C++ При установке 2015 года, сообщалось об ошибке и завершалась установка(незаконченная).


Возможные пути решения:

По этой ошибке, как я прочитал есть множество решений, возможно кому то они и помогли, но не мне.
1. Кто-то предлагает удалить параметр DisableWindowsUpdateAccess через реестр.
2. Кто-то предлагает почистить реестр с помощью Ccleaner.
3. Большинство пользователей интернета предлагают установить Servis PUC1 для Windows.
P.S. Да, все дело может и в нем, но многие и не понимают, что это обновление невозможно установить, т.к. Windows не может обновится. Если сделать поиск обновлений вручную, все равно выходит эта ошибка.

В итоге, после долгих поисков, нашел вариант который мне помог, хочу поделиться им с вами, если кто не может решить данную проблему, т.к. из-за этого возникает полный сбой системы, даже samp-server.exe не запускался.

Решение данной проблемой:

1. Зайдите под учетной записью с правами Администратора.
2. Нажмите Пуск - (Ввести или нажать на ярлык)Выполнить - введите gpedit.msc - ОК. Если в меню Пуск нет строчки Выполнить, то Пуск - в Найти программы и файлы введите gpedit.msc - запустить программу.
3. У вас откроется данное окно:
4. Далее следуйте по пути: Политика "Локальный компьютер" - Конфигурация компьютера - Административные шаблоны - Компоненты Windows - Цент обновления Windows - Настройка автоматического обновления.
5. Двойным щелчком открываете настройки:
6. Устанавливаете на Включено и в пункте "Настройка автоматического обновления" выбираете 3 - авт. загрузка и уведом. об установке.
7. Применяете и сохраняете данный параметр. После этого пробуйте обновить Windows, у вас должна начаться загрузка обновлений и изменится пункт "Получать обновления: Для Windows и других программных продуктов из Microsoft Update"
P.S. Так же возможно нужно будет Активировать Windows Update, но это в редких случаях. Если ваша Операционная система Лицензионная, вам это не нужно.

Вот и все, надеюсь данный способ поможет многим.
Спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу