Доступ к архиву

Переход в группу "Пользователь"

300.00
Одноразовый платёж
Быстрый переход в группу "Пользователи", без надобности написания постов и ожидания.

Покупка дает возможность:
Быть полноправным участником форума
Нормальное копирование кода
Создавать темы
Скачивать файлы
Доступ к архиву Pawno-Info

[Решение] Самый эффективный способ чистки компьютера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Salvage

Эксперт
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
1,987
Лучшие ответы
0
Репутация
704
Самый эффективный способ чистки компьютера

Так уж сложилось в нашем мире, что среднестатистический житель мегаполиса проводит за компьютером львиную долю своей жизни, будь то работа, развлечения или просто серфинг в интернете. За компьютером мы едим, пьем, а кто-то и курит. И я думаю, не секретом будет тот факт, что в клавиатуру набивается при такой жизни разного рода мусор (хлебные крошки, частицы пыли, волоски, сигаретный пепел).
Порой доходит до залипания кнопок в скопившемся мусоре, не редки и поломки.


ЧИСТИМ КЛАВИАТУРУ

Внимание!
Обязательно перед разборкой клавиатуры сфотографируйте её на фотоаппарат/телефон либо запишите расположение кнопок.
При обратной сборке вам обязательно понадобится расположение кнопок.


Для работы необходимы: отвертка, средство для мытья посуды, плотный пакет.
Отсоединяем клавиатуру от системника.
Аккуратно отверткой выдергиваем кнопки, не бойтесь прикладывать силу, они не сломаются.
Разве что будьте осторожны с большими клавишами.
В этих клавишах находятся специальные стабилизационные лапки, поэтому эти кнопки снимайте в последнюю очередь.


После снятия всех клавиш тщательно почистите корпус от загрязнения, естественно делайте все аккуратно, чтобы влага не попала внутрь корпуса. Для этого дела я советую использовать медицинский спирт и ватные диски, но вполне подойдут и дешевый одеколон с палочками для чистки ушей.
Следующим этапом будет чистка непосредственно клавиш.
Клавиши ссыпаем в плотный целлофановый пакет.


Туда же добавляем чайную ложку моющего средства и ритмично трясем пакет минут пять.
После тщательно промываем их теплой водой и оставляем.
Просушив, собираем клавиатуру в обратном порядке, руководствуясь сделанной заранее фотографией.

Данную процедуру я бы советовал выполнять раз в 3 – 4 месяца.


 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу