Доступ к готовым решениям

Переход в группу "Пользователь"

300.00
Одноразовый платёж
Быстрый переход в группу "Пользователи", без надобности написания постов и ожидания.

Покупка дает возможность:
Быть полноправным участником форума
Нормальное копирование кода
Создавать темы
Скачивать файлы
Доступ к архиву Pawno-Info

Мануал Размер базы слишком большой при загрузке через denwer? Не проблема есть решение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vovan_Hack

Начинающий
Пользователь
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
50
Лучшие ответы
0
Репутация
8

Вижу многие сталкиваются с этой проблемой . В этом уроке я покажу вам как можно увеличить размер загружаемой базы на локалке .​

Решение ошибки Denwer: Операция импорта невозможна. Причины: не выбран импортируемый файл; размер импортируемого файла превышает максимально допустимый, заданный в настройках PHP

Те, кто пользуются Denwer или phpmyadmin могут видеть у себя ошибку, что максимальный объём базы данных превышен. Тут я вам расскажу, как увеличить, тот самый, максимальный файл 2048КБ. Делается это довольно просто.




Сперва нам надо найти наш файл php.ini. Находиться он тут Папка с Denwer \usr\local\php5\php.ini

Открываем этот файл с помощью любого текстового редактора. Я предпочитаю notepad.


1. Находим строку upload_max_filesize или 889 строку и меняем на 32М



2. Находим строку post_max_size или 738 строку и меняем снова на 32М



3. Находим строку max_execution_time или 442 строку и меняем на 120




Если у вас возникает после этих шагов Ошибка 2006 или server has gone away

Просто через вставку запроса в phpMyAdmin в разделе "SQL" ничего не выйдет - браузер просто повиснет. Поэтому единственный выход - использовать импорт SQL-файла. Но тут Вас будет поджидать ошибка #2006 или server has gone away. Вот о решении этой проблемы я и расскажу в этой небольшой статье.

Самое первое, что Вы должны сделать - это настроить PHP для загрузки файлов больших размеров. Без этого по умолчанию Вы вообще не сможете загружать файлы размером, например, 50 МБ.

Дальше необходимо зайти в настройку MySQL (на Denwer это "usr\local\mysql-5.5\my.ini") и там поменять значение параметра "max_allowed_packet" на, например, 100M, что соответствует 100 МБ:

HTML:
max_allowed_packet = 100M
После всего этого перезапустите MySQL (либо Denwer), и больше ошибки 2006 или server has gone away возникать не будет. Если, конечно, Вы не захотите импортировать базу данных размером 150 МБ, тогда придётся снова увеличивать необходимые параметры в настройках PHP и MySQL.



помог? заплюсуйКА ! =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу