Часто задаваемые вопросы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kistan

Мастер
Пользователь
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
2,272
Лучшие ответы
0
Репутация
868
Данная тема создана, что бы ответить на наиболее важные (и не важные) вопросы по настройке или проблем в DOTA 2


Как разблокировать консоль?
В библиотеке стима кликнуть правой кнопкой по доте2, открыть Properties, в Set Launch Options добавить "-console" с дефисом, без кавычек.



Как вызвать консоль в игре?
Консоль вызывается нажатием на "ё" ("~")

Как выключить заставку? (мужик с винтелем в голове)
В библиотеке стима кликнуть правой кнопкой по доте2, открыть Properties, в Set Launch Options добавить "-novid" с дефисом, без кавычек.


Я хочу выставить не стандартное разрешение которого нет в настройках, что делать?
В библиотеке стима кликнуть правой кнопкой по доте2, открыть Properties, в Set Launch Options добавить "-w хххх -h xxxx" с дефисом, без кавычек. Где "-w" горизонтальное разрешение "-h" вертикальное разрешение.


В русской версии DOTA 2 вместо шрифта, квадратики и полоски, что делать?
Существует два способа решения проблемы и оба направленны на англофикацию игры:
Способ 1. Изменить язык STEAM на английский. Таким образом вы получите английскую версию DOTA 2


Способ 2.
Идем по этому пути (путь к папке стим у вас может быть другой)

C:\Program Files\Steam\steamapps\common\dota 2 beta\dota\resource

Находим в папке resource файл dota_russian.txt, делаем его копию и удаляем или изменяем ему имя на любое (я просто поставил символ в начале имени фаила, что бы игра к нему не обращалась - #dota_russian.txt) Далее ищем в этой же папке фаил dota_english.txt копируем его в эту же папку и переименовываем копию в dota_russian.txt - готово. У вас русский steam, с английской версией игры.

Не могу сбросить настройки (удалить конфиги) на заводские, что делать?

Внимание! данный способ убивает все ваши настройки, в том числе хот кеи. Если не уверены, то сделайте бекап нужных конфигов.

1. Отключаем Steam Cloud
2. Удаляем config.cfg из папки 570
\Steam\userdata\570\remote\cfg
3. Удаляем все конфиги (только файлы с расширением CFG !!!) из папки cfg
\Steam\steamapps\common\dota 2 beta\dota\cfg
4. Включаем игру и настраиваем по своему желанию.
5. Включаем Steam Cloud
6. Новые настройки должны заменить старые на сервере.

Что такое autoexec.cfg и для чего он нужен?

autoexec.cfg является конфигурациооным файлом, в котором вы размещаете свои настройки в виде переменных. Данный файл подгружается сразу после вкючения вами игры, что позволяет не вводить переменные в консоль каждый раз.

Как создать и куда положить autoexec.cfg?
Файл autoexec.cfg открывается любым текстовым редактором.

1. Создайте любой текстовый файл.
2. Переименуй текстовый файл в autoexec.cfg
3. Положи его по этому пути:
\Steam\steamapps\common\dota 2 beta\dota\cfg
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу