[Windows 7] Решение проблем

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sanek_Matvienko

Изучающий
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
789
Лучшие ответы
0
Репутация
318
Здравствуйте уважаемые пользователи Pawno-Info.​

В этой теме я буду помогать вам решить проблемы с вашей Windows 7.

Если у вас какая любо проблема или вопрос пишите мне в Skype: sanek.m1997 или сюда в тему.

FAQ (Вопросы и ответы):

Вопрос: Как изменить размер значков на рабочем столе?
Ответ: Чтобы изменить размер значков необходимо нажать в любое место рабочего стола и, удерживая CTRL, покрутить колесико мышки.

Вопрос: Какую винду ставить: 32-битную (x86) или 64-битную (x64)?
Ответ:
Недостатки 64 битной винды:

- не существует драйверов на некоторое оборудование
- потре***ет больше памяти (как сама винда, так и запускаемые в ней приложения)
- установка неподписанных драйверов требует дополнительных действий (одно из них описано в этом FAQ)

Достоинства 64 битной винды:

- позволяет получить доступ ко всей установленной в компьютере оперативной памяти. Для сравнения, 32-битной версии доступно чуть больше 3 Гб (точная цифра зависит от установленного оборудования и версии BIOS).
- некоторые 32-битные приложения могут получить доступ к 4 ГБ памяти, например игры Готика и Сталкер. Для сравнения, в 32-битной винде им доступно примерно 2 Гб памяти (в очень редких случаях 3 Гб).
- некоторые приложения имеют 64-битные версии, которые работают быстрее 32-битных версий. Например, приложения для обработки видео и звука, некоторые архиваторы и т.д. Смотрите обзоры на просторах интернета!

Особенности 64 битной винды:

99% 32-битных приложений работает без проблем и снижения производительности. Производительность в играх в первую очередь зависит от видеодрайвера.

Вывод:

Если в копьютере размер оперативной памяти больше 4 Гб, то выбор очевиден - х64.
Если памяти 4 Гб, то можете поставить x64 если найдете необходимые драйверы.
Если памяти 3 Гб и менее - ставьте x86.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу