Доступ к архиву

Переход в группу "Пользователь"

300.00
Одноразовый платёж
Быстрый переход в группу "Пользователи", без надобности написания постов и ожидания.

Покупка дает возможность:
Быть полноправным участником форума
Нормальное копирование кода
Создавать темы
Скачивать файлы
Доступ к архиву Pawno-Info

Похожесть: плагиат или узнаваемость?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OKStyle

Адвокат по делам семейным
Administrator
Wiki Team
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
7,094
Лучшие ответы
226
Репутация
2,455
Награды
11
В этот раз давайте поговорим о похожести игровых серверов на другие. Многие делают в своих модах системы, которые уже существуют в других модах, поэтому постоянно слышат: это стырили оттуда-то, это - оттуда-то... Как вы думаете, плохо это или хорошо?

Как всегда сначала выскажусь я. Считаю это хорошим знаком, ведь:
а) Новый игрок, перешедший с другого проекта, без проблем обоснуется на вашем, если будут узнаваемые элементы. Он перехода не почувствует.
б) Плагиат - плохо, но если вы заимствовали идею - напишите, кто её автор, даже если вы её переделали.

Многие не уделяют времени информации о моде, записывая её только в pwn, но в моих проектах, разрабатываемых с 2008 года существует пикап, подобрав который вы получите полную информацию по моду, системам в нём, и обязательно их авторах, если я взял не свою. Некоторые мои знакомые такого мнения: если плагиатят, то ты всё сделал правильно. Больше никто так сделать не мог (фантазии не хватило или опыта - не суть), поэтому скопировал. В этом вопросе - я одобряю "заимствование".

Другое дело, если копируют систему из анонса разрабатывающегося проекта и вставляют в существующий.

А что думаете вы?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу