Закрыть Привет! Если вы читаете это - Вы еще не зарегистрированы. Это займет не больше минуты. Нажмите здесь, чтобы пройти регистрацию в несколько простых шагов, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего форума. Обратите внимание, запрещены непристойные, матерные, бессмысленные (цифры, случайный набор букв) ники. Удачи!

Тема: Загрузчик MTA карт: объекты

Показано с 1 по 3 из 3

Зарегистрированый

Статус: Оффлайн

Загрузчик MTA карт: объекты

Приффки ребятиффки

• Что это?
      Это библиотека, с помощью которой необходимость в конвертировании объектов из формата с МТА карт под SA:MP карты отпадает. Библиотека загружает *.map файл, парсит объекты и создает их. Так же карты можно удалять. У каждой карты есть свой идентификатор (далее просто id), по которому они различаются.
    • Как с этим работать?
      Для самых маленьких я добавил директорию с примером использования, но давайте по порядку:
      1. Перед подключением библиотеки, вы можете сами установить сколько карт максимум вы будете загружать (MAX_MAPS) и показывать ли информацию по каждому созданному/удаленному объекту (DEBUG_MAP_OBJECTS).
      2. Для загрузки карты, которая должна лежать в каталоге scriptfiles, мы вызываем функцию LoadFromMapFile(), единственным аргументом которой является путь к *.map файлу. Она возвращает id текущей карты, если она создана, а если нет - то -1.
      3. Для удаления карты необходимо вызывать DestroyMap() с id карты в качестве аргумента.
    • Почему я не использую божественный sscanf() и прочие ништяки?
      Я писал этот загрузчик почти по спору, и не хотел использовать, грубо говоря, костыли со стороны. Спортивный интерес. Не более.
    • Скачать можно тут, а если вам совсем лень, то тут.
    • Автор Я.
    Последний раз редактировалось Отаку; 23.07.2018 в 12:27. Причина: очепятки
    3QFHmvy4c8Q.jpg
  2. 3 пользователей сказали cпасибо Отаку за это полезное сообщение:

#pragma (23.07.2018), Nexius_Tailer (23.07.2018), whale (23.07.2018)

•Профик•

Жаль только, что удаление объектов на RemoveBuildingForPlayer не поддерживает)

Не хотите постоянно проверять обновления моих скриптов?
    Подключите его последним, после всех остальных
    Nexius's Update Checker
    Зарегистрированый

Жаль только, что удаление объектов на RemoveBuildingForPlayer не поддерживает)
    Когда-нибудь соберусь и пересилю лень, но я это делал just for fan))
    3QFHmvy4c8Q.jpg

Ваши права