Закрыть Привет! Если вы читаете это - Вы еще не зарегистрированы. Это займет не больше минуты. Нажмите здесь, чтобы пройти регистрацию в несколько простых шагов, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего форума. Обратите внимание, запрещены непристойные, матерные, бессмысленные (цифры, случайный набор букв) ники. Удачи!

Тема: Как правильно провести сделку с гарантом

Показано с 1 по 1 из 1

•Администратор•

Статус: Оффлайн

Как правильно провести сделку с гарантом

Все знают что я сторонник проведения сделок с гарантами. В этой статье я попробую изложить вам самые стандартные правила проведения сделок с гарантом, чтобы он вас не обманул и так далее.

1. Выбор гаранта
    Это не мало важная часть проведения сделки. Вы должны выбрать человека которому могут доверится обе стороны проведения сделки. Это должен быть человек с хорошей репутацией, с хорошими отзывами среди людей. Лично я советую использовать СуперМодераторов портала pawno-info или нескольких модераторов 3lvl.

2. Проверка гаранта
    Выбрать можно, проверить возможно. Во первых удостоверьтесь что у вас скайп действительно того, кого вы выбрали (Ник может быть идентичен, проверяйте скайп логины). Во вторых удостоверьтесь что скайп гаранта не взломали, попросите его написать вам в PM (ЛС) на форуме.

3. Страховые формальности
    Как только вы удостоверились что это действительно тот человек, за которого он себя выдает, преступите к самому главному. Всем известно что очень много модераторов кидают людей (и за это, спасибо сергею все они быстро улетают в бан). Для того чтобы перестраховаться и быть увереным, что человека накажут в случае если он вас кинет потребуйте у него следующее: Написать вам в ЛС на форуме (если вы сделали все как в 2-м пункте просто сделайте скриншот того что он вам написал и сохраните) , Скриншот с 2ip.ru (он обязан будет предоставить вам скриншот своего ИП адреса, если он отказывается шлите его куда подальше, если скинул - сохраните скриншот)

4. Кошелек
    Если вы покупатель , вы должны скинуть деньги гаранту. Если вы кидаете на ВМ, вы обязаны проверить его аттестат, ВМИД, БЛ. Если имеются претензии, или БЛ очень маленький - гарант не гарант, просто он взломал того, за кого себя выдает (и скайп и форум). В таком случае посылайте его, тему в BlackList и дело в шляпе

5. Сделка
    Принцип гаранта: 1 сторона скинула гаранту, гарант проверил, 2 сторона скинула гаранту, гарант проверил, гарант скинул 1-й стороне то что скинула ему 2-я, гарант скинул 2-й стороне то что скинула ему 1-я.

Это пожалуй все что я хотел вам сказать. Берегите себя

Автор : RydeR
    Последний раз редактировалось Copyright; 05.04.2016 в 10:39.
    Улыбайся, слушай, соглашайся.
    А потом делай все, что так или иначе хотел сделать.
  2. 8 пользователей сказали cпасибо Copyright за это полезное сообщение:

#MAKAR (11.06.2013), -Enot (03.09.2016), Александр Бородач (23.03.2013), Diman_Jeckson (10.09.2013), Илья1 (20.07.2013), Серёга (14.04.2013), Яник (13.07.2013), yuriy5022 (06.12.2015)

Ваши права