Доступ к архиву

Переход в группу "Пользователь"

300.00
Одноразовый платёж
Быстрый переход в группу "Пользователи", без надобности написания постов и ожидания.

Покупка дает возможность:
Быть полноправным участником форума
Нормальное копирование кода
Создавать темы
Скачивать файлы
Доступ к архиву Pawno-Info

[Статья] Как не быть обманутым

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RydeR

Эксперт
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
1,146
Лучшие ответы
0
Репутация
486
Каждый день во всемирной паутине при сделках кидают от 10 человек, все происходит внезапно, в частности от не внимательности одной стороны. Способов кинуть много, настолько много что вам о всех лучше и не знать, я перечислю стандартные и как от них защититься.


Способ №1 - "Давай без гаранта"Автор статьи - RydeR
Само по себе название уже говорит о том, что будет. Имеются 2 стороны проводящих сделки, одна предлагает не тратить время и деньги (хоть и малые) и положится на совесть 2-й стороны, тоесть проводить сделку без проверенного лица. Все происходит классически, вы кидаете первый деньги за товар / либо первый даете товар, и др. сторона просто удаляет вас из контатков либо говорить что ничего не пришло.Автор статьи - RydeR
Вывод: Проводить сделки исключительно с гарантами, хоть и заплатить те же 5% , чем быть обманутым на 100%

Способ №2 - "Давай частями"Автор статьи - RydeR
Способ довольно редкий и не каждый кидок будет им руководствоваться, т.к. нужны вложения. Суть в том, что кидок покупающий товар просит выдать товар в рассрочку, как бы с 2-мя или 3-мя взносами. (Например: акк МГ, стоимость 1500 рубл, просит выдать аккаунт, а он ему 3 раза в промежутке неделя выплатит по 500 рублей). Кидок кидает продавцу какую то часть, продавец кидает кидку товар и кидок просто удаляет из контактов и естественно ничего больше выплачивать не будет.
Вывод: Не проводить сделки путем нескольких платежей, лучше попросите человека накопить деньги и пусть потом купитАвтор статьи - RydeR

Способ №3 - "Давай с ним" Автор статьи - RydeR
Этот способ идет по распространенности сразу после первого, а смысл заключается в том, что вам подсовывают фейков. Обычно кидала представляет фейка через скайп, у фейка должен быть похож скайп логин на того, кем он представляется, но естественно одно различие есть. [Пример: сделка, берется скайп райдера m-toreno, 2 стороны, покупатель и продавец, покупатель - кидок. Кидок создает конфу: он, продавец и типо гарант. Говорит что это модератор 3лвл на п-и, типо проверяй скайп, а его скайп m_toreno, естественно есть различие, вместо "-" "_". Продавец отдает товар гаранту, гарант сразу же передает его кидку и оба удаляются из контактов у продавца]
Вывод: Всегда проверять логины скайпов, иметь оригиналы, пусть ник тот же как у него, проверяйте логины!

Способ №4 - "Давай я тебе в залог оставлю это"Автор статьи - RydeR
Способ имеет много разновидностей и описывать все (как я хотел изначально) я не буду. Смысл этого способа в том, что покупатель просит аккаунт но не покупать, а например поиграть или посмотреть. Говорит что не кинет и оставляет в залог какой то аккаунт или какую то вещь (естественно которая товара не стоит). Очень распространено при займах.
Вывод: Не быть доверчивым , не брать в залог вещи, а требовать классической схемы покупки (Дал - Получил)Автор статьи - RydeR

Способ №5 - "Ну пришли ведь, уу 6ля"Автор статьи - RydeR
О способе мне поведал Dubscron. Его принцип следующий. При сделке, когда покупатель вам отправляет деньги, и говорит что отправил вам приходит сообщение на мобильный телефон якобы от WебМани либо QIWI. Естественно это фейки, но написано мол сообщение от QIWI. Старайтесь все проверять
Вывод:
1. Если вам пришло уведомление НЕ на привязанный телефон к кошельку, а номер который в свободном доступе для других пользователей, друзей, контактов просто посылайте человека
2. Знайте, что если приходит сообщение, значит на счет уже деньги поступили - если нет то или вы наркоман, или вы кидок Автор статьи - RydeR

То что я хотел до вас донести я донес. Будьте бдительны при сделках и старайтесь не быть обманутыми. Предупрежден - вооружен.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу