Доступ к архиву

Переход в группу "Пользователь"

300.00
Одноразовый платёж
Быстрый переход в группу "Пользователи", без надобности написания постов и ожидания.

Покупка дает возможность:
Быть полноправным участником форума
Нормальное копирование кода
Создавать темы
Скачивать файлы
Доступ к архиву Pawno-Info

Pawn- редакторы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Eloy

Эксперт
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
1,227
Лучшие ответы
0
Репутация
1,033

PAWNO

Автор: spookie
Стандартный ред, специально созданный для sa-mp по просьбе кого-то там из разработчиков. Функционал можно описать словами "минимальный минимум". Можно выбрать шрифт редактора. Есть панелька с функциями скриптинга, которая вроде как должна помогать быстро вставлять нужные функции. Снизу окна реда для функции под курсором пишется список параметров. Отступы редактор делает правильно. Окно результатов компиляции меня всегда убивало своей непрактичностью - просто кучка текста. Настроек нет. Подсветки синтаксиса практически нет.
PAWNOX - - Автор: Jernej L. aka Delfi
Немножко изменили вид, но в целом такой же PAWNO. "минимальный минимум v0.2" :) Правдо теперь результаты компиляции прилеплены к главному окну и имеют некоторую интерактивность. В частности по двойному клику на ошибке ред переходит на строку с этой ошибкой. Хотя если ошибка допущена в inc файле, переходит на указанную строку в открытом скрипте а не в inc файле. Отступы делает отвратительно, то ли ТАБ, то ли пробелы, каждый раз по-разному. Настроек нет. Подсветки синтаксиса практически нет.

Quincy - - Автор: AI Stevens, ITB CompuPhase
Открыл пару дней назад для себя стандартный редактор, который предоставляют разработчики языка PAWN. С ним вместе идет куча доков по стандартным PAWN функциям да и ваще все исходники этих функций и всего языка на С. Узнал кучу нового об известных мне функциях. Единственное, что нужно в нем заменить, это компилятор со стандартного на самповский и всё. Теперь компилю в нём. Результаты компиляции выглядят отлично и даже с подсветкой и переходами к строкам с ошибками. Более того, если скрипт не имеет самповский функций, его мона проверить и запустить прямо в редакторе. Светлое окошко вывода на экран показывает консольные сообщения скрипта. Есь настройка много чего. Копии окон даже можно делать. Самый четкий в плане небольших разработок, все таки Quincy на мой взгляд, у него и инструменты для оптимизации кода с найтройками, и режимы отладки и запуск скомпилированных скриптов есь. Насчет создания проектов канеш не очень. Да и ваще, единого цельного и полнофункционального IDE для скриптинга нет.
PSPad - - Автор: Jan Fiala
Нашел еще 1 ред, который уж точно подойдет для скриптинга. Куча всяких фич, настройка подсветок и всего, что только душе угодно. Мультиязыковой (русский есть).
CakePawn - - Автор: Aivi, Disco Obnoticus
Редактор созданный одним из участников форума. Имхо шикарный, пошел бы как замена павно, но недоделанный. При загрузке дерева инклюдов чото качает головой и дальше diutils не грузит. И кодировку использует не ту что pawno, и куча мусора у него в придачу (компоненты .NET).
Имеет подсветку синтаксиса, интуитивно понятный интерфейс, компилятор с графической интеграцией и несколько интерфейсов документа. Он написан на C# и выпущен под лицензией GPLv3. cakePawn это переделанный редактор от Aivi, топик которого был удалён из-за отсутствия исходников.

SAM[P]CE - - Автор: Skaty
Продвинутый мульти-редактор, созданный для облегчения процесса разработки PAWN скриптов для SAMP. Редактор имеет множество функций, и они также могут быть расширены за счет использования плагинов.
Pawn Studio - - Автор: Basic-Master
Я думаю, этот IDE можно назвать лучшим для PAWN скриптинга. Куча нужных настроек и возможностей. Настройка компиляции. Полностью настраиваемая и гибкая подсветка синтаксиса. Разборщик и инспектор кода. И это я только в двух словах рассказал :) разные темы оформления даже есть.
Infernus Pawn Editor - - Автор: Flavio Toribio, Jones Na
Текстовый редактор для программирования на PAWN. Ориентирован SA-MP (можно также использовать с VC-MP), функциональность имеет IPE по совершенствованию программирования сервера разработчиков SA-MP.
SA-MP Editor - - Автор: Peter Beverloo
Довольно новый редактор, который только что прошел закрытое бета-тестирование. SA-MP Editor - это самый богатый возможностями pawn-редактор среди остальных, с такими возможностями, как сворачивание кода, расширенные опции компиляции, поддержка проекта, вкладки и, конечно же, IntelliSense®. Объединив это с инфо-подсказками, подсветкой синтаксиса и опциями улучшения производительности, вы получаете очень хороший редактор для больших режимов игры, дополнительных скриптов и других.

PAWN Editor - - Автор: Extended Apps, Virtuoz aka Nick
Кустарный редактор PAWN, поддерживающий все базовые функции по редактированию и компиляции исходников.

PawnSciTE - - Автор: Darkimmortal
PawnSciTE очень мощный, но простой в использовании редактор, сделанный на базе редактора SciTE, но полностью автономный. Он поставляется в виде программы установки и программы настройки.
QuickPawn - - Автор: EM Creations, StatusRed
Мультиплатформенный PAWN-редактор кода и компилятор. Основное назначение и цель - это редактировать, создавать и компилировать PAWN скрипты, которые необходимы для работы SA-MP серверов.
Плагин для Notepad++ - - Автор: DracoBlue
Специальный плагин для редактора notepad++, с такими возможностями, как сворачивание кода, автозаполнение и подсветка синтаксиса, это хорошиее расширение для людей, использующих Notepad++. Опции компиляции на данный момент не поддерживаются по умолчанию, и их установка может оказаться трудной для некоторых малоопытных людей.

Использовались материалы таких авторов, как: MX_Master, xomka, WiX, OKStyle.

Думаю можно занести в "Важно"
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу