Закрыть Привет! Если вы читаете это - Вы еще не зарегистрированы. Это займет не больше минуты. Нажмите здесь, чтобы пройти регистрацию в несколько простых шагов, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего форума. Обратите внимание, запрещены непристойные, матерные, бессмысленные (цифры, случайный набор букв) ники. Удачи!

Реклама

Lost Role Play ЛЕГЕНДА возвратилась! (Срочно нужны скриптеры оплата присутствтует)
Эти парни доказали качественность своих прогнозов! Зарабатывай с нами!

500р
Маленький баннер400р/мес(Статический показ)
,400рТекстовая реклама300р/мес(Статический показ)
Большой баннер статический
1200р 1000/мес

Внимание ЦЕНЫ СНИЖЕНЫ!!!
Писать по поводу рекламы VK: vk.com/sergey68

** Как получить V.I.P --> КЛИК **

Тема: Актуальный вопрос для создателей большинства серверов.

Показано с 1 по 4 из 4

Страница 1 из
    Зарегистрированый

Статус: Оффлайн

Вопрос Актуальный вопрос для создателей большинства серверов.

Добрый вечер, уважаемые пользователи Pawno-Info.
    Как вы уже успели заметить, очень многие сервера при старте собирают довольно неплохую среднюю посещаемость игроков, но уже в течение 2-5 дней большинство этих серверов закрывается по той простой причине, что стартовая средняя посещаемость была 200-500 игроков, а спустя несколько дней посещаемость сервера упала до 20-50 игроков.
    Вот у меня и возник вопрос, почему же в большинстве случаев происходит именно так, причем подобная участь постигала и действительно качественные проекты с уникальными модами, хорошей рекламой и адекватными администраторами.

Естественно, вопрос в какой-то мере банален, но давайте попробуем все вместе разобраться, в чем же причина такого оттока игроков с серверов, и почему большинство игроков ежедневно бегает с сервера на сервер в поисках непонятно чего.
    Пользователь

Ну наверное конкретно те проекты не смогли удержать свою аудиторию. Думаю, по разным причинам такое возможно. Мб из-за плохой администрации, возможно из-за скучного и однотипного геймплея (особенно не удивлюсь, если это происходит на говно-рп-однодневках, популярность которых сам по себе нонсенс, потому что они копируют друг друга), или к примеру из-за слишком сложной или наоборот слишком лёгкой прокачки, что тоже возможно, т.к. в первом случае игроки какое-то время пытаются набрать статистику, но из-за длительности её прокачивания это надоедает, а во втором случае игроки быстро добиваются всего чего хотят и играть уже не интересно. Как вариант, ввести какой-то стимул к посещаемости (вроде наград за вход несколько дней подряд), но это не сделает погоды, если сервер сам по себе никому не интересен или игроков отпугивают более весомые проблемы.

В общем, смотреть надо конкретные случаи, ибо думаю в каждом есть свои собственные причины. Ну и как вариант, тем владельцам серверов, на котором наблюдается большой отток игроков, можно ввести систему фидбека для ушедших игроков (если игрок не посещал сервер n-ное количество дней, и, к примеру, известен его эмейл), выясняя у них в виде опроса те причины, по которым они решили уйти.
    Последний раз редактировалось Nexius_Tailer; 14.01.2018 в 00:36.
    Не хотите постоянно проверять обновления моих скриптов?
    Подключите его последним, после всех остальных
    Nexius's Update Checker
    Зарегистрированый

Актуально!
    Пользователь

Игрокам не интересно. Предупреждаю, текст будет некрасивый из-за рп/нерп и т.д. Если сервер позиционирует себя как фуллрп, то нынешние люди не станут долго на нем играть - им нельзя творить там вакханалию. Для интересной игры на фуллрп сервере нужно постоянно отыгрывать рп. Даже возьмем Валакас. Да, онлайна нет. Но я могу зайти на сервер, при чем пустой, сесть в свою любимую тачку, поехать куда-то, соблюдая правила дорожного движения - скорость, светофоры и т.д. И вот вдруг я решу нарушить правила, так за мной, оказывается, уже случайный образом находился игрок, роль которого - полицейский. И он меня останавливает, начинается рп отыгрыш двух игроков, минут через 20 которого я получу свой заветный штраф или же смогу отмазаться. И это интересно. Я не стану сейчас рассказывать про глобальную рп игру, что у меня была в 2011 году, а просто спрошу - а вы когда-нибудь участвовали в дтп на том же Валакасе? Нет? Зря, это еще минут 30-40 увлекательного рп отыгрыша. На Валакасе своя атмосфера, рпшка притягивает всех игроков онлайн в место отыгрыша. Так о чем я. Для интересной игры на фуллрп сервере нужно постоянно отыгрывать рп. А нынешние игроки не умеют этого делать, вот у них и пропадает интерес и они уходят.
    Теперь реальная история одного сервера. Если мне не изменяет память, то это история State 99 или State 69, фиг пойми, плагиатов State 66 было море. Так вот. Он не позиционировался как фуллрп, но и не считался говном, как почти все нынешние рп серверы по подобию аризоны, адванса, сампрп и т.д. Сервер открылся, набежали игроки, никто не нарушает, соблюдаются правила рп игры. Проходит пара дней, первая волна игроков уже устроились в организации, на работы, прикупили себе дома и автомобили. И вот на этом момент их игра заканчивается. Делать на сервере просто нечего, вечный тухляк, нудняк, ничего не происходит. Спустя еще пару дней скучной игры, игроки стали покидать сервер. Вот вам рассвет и падение сервера за, грубо говоря, неделю. Все, сервер закрывается.
    Вся суть в чем? В интересе к игре. На фуллрп сервер сейчас никто не сможет набрать онлайн, и не только сейчас, уже никогда не сможет. Люди, которые стоят за сампрп, адвансами и т.д. убили рп режим, убили весь его интерес, ведь он заключается не в том, что ты можешь простоять полчаса в очереди в гараже лспд и ответив на вопрос "что у вас над головой" ответить - "крыша", стать полицейский, а в отыгрыше, указывая мельчайшие детали. Мне действительно жаль, что все эти школяры не смогли и не смогут поиграть в то, что играл я в начале 2009-2011 годах, это были лучшие годы рп режима.
    Я уже и не знаю, кто будет читать всю эту писанину. Но я расскажу еще одно.
    2010 год, Varlando RP (закрылись и отдали гейммод на State66). Ответ на вопрос, мол "а как с помощью рп отыгрыша сделать игру интересной?" - легко. Не помню кем я был, но меня убили. Все, аккаунт обнулен, все заново. Не долго думая, создал итальянца, написал красивую биографию, начал игру. Я не горел желанием устраиваться в организации (м, вспомнил, я в FBI был до смерти) и поэтому открыл для себя заработок - рыболовство. Гейммод был на основе ГФ, собственно, там были скиллы на ловлю рыбы. С одной стороны логично - дольше занимаешься этим - больше опыта. Вскоре я купил себе лодку (можно было иметь до 4-ех транспортных средств на себе), это было мое первое ТС, а тачку я брал в аренду, и жил я в отеле, кстати. Выплывая на лодке в море я смог ловить рыб большего размера. Через какое-то время я открыл рыболовный клуб, проводились турниры. На этом я поднял бабла, купил дом, машину. Так как рыболовный клуб был чем-то новым, то он завлек кучу игроков, которых я начал обманывать на бабки. Далее я приобрел итальянский ресторан в западном лос-сантосе, там где магазин одежды DS, на моем здании еще были вывески "GUCCI" Прошло еще немного времени, я забросил рыболовство, продал лодку, дом, машину, купил авто по-круче, дом в вайнвуде. После чего я стал просить лидерку ЛКН, которая была занята и как раз из-за этого мне ее не дали. Я не стал расстраиваться и организовал без всякой скриптовой поддержки свою мафию - sacra corona unita. Людей вербовал через свой ресторан - они устраивались на работу и через пару реальных дней я брал их на дела. С этого момента я не садился в игре за руль около 2х месяцев - у меня были водители. Авто в мафии были мои - 2 хантли и 2 сентинела. Собственно, весь сервер знал про то, чем я занимаюсь, что это ресторан мафии, но рп доказательств не было, поэтому посетителей было очень много каждый день, включая шишек вроде мэра - интересно же наблюдать за такой глобальной рп игрой. Я скупал склады в городе, заполнял их оружием, наркотиками - поставляли все это дело в гетто. И я только руководил - за все отвечали мои подчиненные, даже за доходами/расходами следил бухгалтер. После мы разгромили ЛКН на встрече. Потом перешли черту, начался рэкет, нам платили бабки. Один раз похитили мэра, за что получили большой выкуп. Вообщем было весело, а само похищение мэра, кстати, от начала и до выкупа, заняло около 7 часов отыгровки. И вот, одним прекрасным днем, я зашел в игру, вышел на балкон своего дома в вайнвуде, закурил и смской писал своей правой руке, что нужно сейчас сделать, как вдруг произошел самый удивительный момент - я умер. Меня со снайперки сняли. Тпшаются админы, говорят - все, братан, иди на форум. Захожу - а там куча скриншотов и видео, как ФБР на протяжении недели с лучшим рп отыгрышом следили за моей деятельностью, собирали информацию и в итоге ликвидировали меня, а потом им мой бухгалтер, на которого они вышли, многих остальных посадили, некоторые сбежали. Все, что было построено за это время, ушло - прощай ресторан, миллионы состояния, мафия, машины, склады и все все все. И ведь мне не было жалко.
    Вот вам двухмесячный рп отыгрыш, так сказать. Интересно? Да все на сервере было интересно как участвовать, так и наблюдать.
    А вы и дальше бегайте на капты и ДМьте друг друга.
    У меня все, занавес.

[ STAR WARS : MOVIE BATTLES 2 ]
    [ JOIN US ]
    [ Wonderful''' ]

5. 1 пользователь сказал cпасибо ShTorm за это полезное сообщение:

nevod (15.01.2018)

Ваши права